Почему болят яичники?
Здравствуйте. У меня диагноз спкя. Планирую беременность. Принимала по совета гинекола Джес плюс 3 месяца с ноября по январь. Но у меня часто болят яичники.(тянующие боли). Могут ли эти боли из за спкя? Или же это воспаление? Стала принимать солевую ванну, болит конечно уже не часто, но бывают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, СПКЯ не будет являться причиной боли
Причиной может быть воспалительный процесс, да.
Необходим осмотр на кресле, взятие мазка на флору, бак.посева из ц.канала и проведение УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, СПКЯ не проявляется болью
Нужен очный осмотр на кресле на предмет воспаления.
Общий анализ крови.
ПЦР мазок на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Спкя обычно не болит. Вы делали узи малого таза ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изолированно спкя не будет являться причиной боли. Пройдите контроль узи омт, осмотр на кресле.
Принятый ответ
Добрый день СПКЯ не болит, вам нужно обратиться на очный прием для осмотра на кресле