Есть ли предложение плаценты
Здравствуйте. Беременность 36 недель. 1. Подскажи пожалуйста по узи всё ли хорошо? 2. Согласно данного узи какие могут быть роды КС или ЕР, т. к. один врач говорит, есть предлежание и только КС, другой говорит, что данные размеры уже не считаются предлежанием. 3. Ещё на узи сказали есть одинарное обвитме пуповины, это опасно ли это и как оно может отразиться на родах?
Здравствуйте. Не видно узи
Евгения Михайловна, прекрепила
Здравствуйте.
По УЗИ плод соответствует срокам. Воды норма. Доплер в норме.
Анатомически все правильно.
Плацента в норме располагается на 4см выше зева.
У вас 36мм. Это низкая плацентация.
Но это конечно не показание к кесарево сечению. Рожать вы будете самостоятельно.
Голова ребёнка прижимает край плаценты, это и есть профилактика кровотечения в родах
Екатерина Сергеевна, с данным узи, по хорошему меня должны заранее положить или в этом нет необходимости, если друг дома начнутся схватки?
Принятый ответ
Нет, заранее не нужно.
Вы можете поступать с началом схваток
Мария, здравствуйте
У Вас нет предлежания плаценты, просто она расположена достаточно низко. Тем не менее, показанием к кесарево сечению это не является.
Относительно обвития - это довольно частая ситуация, никакой опасности не несет, каждый третий ребенок по статистике рождается с однократным обвитием и все хорошо
Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, по узи у меня головное предложение, это означает что могут быть кровотечение?
Евгения Эдуардовна, при обвитии ЕР?
головное предлежание - это значит, что он лежит головкой вниз. Так и должно быть.
Да. конечно ЕР. при отсутствии других показаний для кс.
Здравствуйте,по узи все хорошо, предлежания нет, просто плацента расположена низко, она еще может подняться выше. Родоразрешение через естественные родовые пути. Обвитие не страшно, роды будут вестись под Ктг мониторингом
У вас не предлежащий плаценты, с ее низкое расположение. Если у вас не узкий таз, ребенок у вас головкой лежит вниз, нормальное количество вод и нет рубца на матке, то роды проходят естественным путем. На данный момент у вас нет абсолютных показаний для кесарево сечения.
Однократное обвитие тоже не показания к операции. Иногда петля пуповины возле шеи расценивается как обвитие, поэтому могут быть и ошибки.
Здравствуйте!
По заключению узи у вас все хорошо.
Плацента чуть ниже, но это не является показанием к КС, вы можете рожать самостоятельно.
Обвитие было на момент исследования, не факт, что оно будет в момент родов. С обвитием рождается большое количество малышей, страшного в этом ничего нет
Здравствуйте, по узи у вас низкая плацентация, но это не является показанием к кесареву сечения.
Возможны роды естественным путем с профилактикой кровотечения в родах.
Обвитие -это частое явление,Малыш не дышит легкими, обвитие в утробе на него никак не влияет. Не переживайте.
С таким обвитием многие женщины рожают самостоятельно и все проходит благоприятно. Проходите КТГ каждые 7 дней.
Здравствуйте
По узи у Вас есть преждежание
Вам нужно лечь в роддом, там будет более тщательное обследование
Кристина Викторовна, предлежание плаценты присутсвует?
Мария, пограничные цифры
Вообще официально предлежание это 2см от внутреннего зева
У Вас 3.6мм
Низкая плацентация
По возможности пройдите ещё у какого-то хорошего врача узи шейки вагинально
Кристина Викторовна, я делала узи шейки внутренним датчиком, длина 36мм
Хорошо
Я имею в ввиду
Для точности ещё у одного врача сделать контроль
Так 36 мм это норма