Консультация акушера /

Расшифровка 3скрининга — вопрос №2006488

Здравствуйте,беременность 34 недели.Беспокоят результаты скрининга.Что некоторые показатели превышают по неделям.И больше волнует шейка ,нужно ли что то предпринимать не короткая ли она.?помогите разобраться пожалуйста,и что такое буккальный индекс?!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет ,только ГСД

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, паника в размерах до 2 х недель допустима,у вас совсем незначительна разница,все в порядке . У Вас нормальная длина шейки матки для 34 недель. До 24 недели она должна быть до 25 мм, а дальше уже может по тихоньку укорачиваться. Сейчас никакой терапии не требуется. У Вас жалобы есть? Боли, выведения?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, бывают прострелы в промежности и белые выделения обильные но впринципе они и были.Бывает к низу тянет тяжелее идти.Первая беременность тяжело описать какие то ощущения ?Вчера потягивал живот недолго и сегодня прострелы какие то тоже мало чувствуется и пару раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для Вашего срока шейка абсолютно нормальная

Есть многоводие, щёчки пухленькие- это признаки Гестационного сахарного диабета

Чем лучше Вы соблюдаете диету, тем легче ребёнку
Так как когда Вы нарушаете диету- Вы забираете Инсулин к ребёнка

Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а вес не слишком большой уже?Тоесть нет риска преждевременных родов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вес нормальный
Рисков преждевременных родов нет, не переживайте!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лёгкой беременности и родов Вам?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком сроке шейка уже не измеряется, она будет постепенно укорачиваться и это нормально
Размеры плода нормальные
Незначительно повышено количество вод, необходим контроль ИАЖ, кровотоков и размеров плода 1р/1-2 нед
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое за ответ?