Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №2006557

здравствуйте.
уже с неделю боль в голове. Началось с боли над правой бровью, были покалывания .
Боль была каждый вечер, до приема обезболки.
На данный момент болит лоб ,давит на лоб, давит на виски, тяжелая голова. Вчера ночью при боли во лбу еще появились блики в глазах, отблески при перемещение глаз в стороны. На работе было дурно. затошнило и бросило в жар, покраснело лицо и был пот, слабость и головокружение. Давление в норме в этот момент. Помогите, не знаю что это и что делать.

Возраст: 27

Хронические болезни: аутоимунный тиреоидит , бронхит, анемия, остеохондроз 3х отделов

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ранее были такие головные боли? От 0 до 10 на сколько баллов?
Во время головной боли раздражает свет или звук? Хочется побыть в тёмной и тихой комнате?
Нет ли чувства напряжения и болей в шейном отделе позвоночника?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. напряжение присутствует, даже боль периодически бывает, но не только в шее, в груди, пояснице. Боль на 5, она такая , давящая и тупая. Ничего не раздражает вроде, все было как обычно

Невролог, Детский невролог
По описанию боли похожи на головные боли напряжения.
Состоянии, которое случилось с вами на работе, может быть связано с анемией, принимайте препараты железа.
Также данное состояние похоже на паническую атаку.

Регулярно выполняйте ЛФК, можно занятия йогой, можно ходить на плавания, чтобы снять мышечный тонус.
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Не могу связаться эту боль в напряжением. Спгодня пришлось вызвать скорую, очень произошло все резко и быстро, боль была жуткой, нарастающей мгновенно. Боль была давящей на лоб и виски, затылок
Давление было 145 /100. Сегодня пришли результаты анализов крови, можете посмотреть и сказать, что со мной?
Невролог, Детский невролог
По результатам анализов нельзя сказать что с вами, чтобы понять, нужно вас осмотреть, оценить неврологический статус, собрать анамнез, это всего лишь онлайн консультация.
Что касается анализов, то есть дефицит железа, начните приём препаратов, если ещё не начали.
Я бы рекомендовал выполнить МРТ головного мозга, с результатом обратиться к неврологу на приём.
Невролог, Детский невролог
В Курске знаю грамотного невролога, Лавренова Мария Владимировна, можете к ней записаться на приём.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?
Клиент
Юлия Юрьевна, стрессы не сильные, только на работе. Сдала анализы, жду результат. Есть анемия и аит. пью тироксин. На что похоже состояние?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть желание можно пройти тестирование hads, не исключено что может связано с анемией и если есть возможность про контролируйте гормоны щитовидки.
Клиент
Юлия Юрьевна, что за тестирование?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На тревогу, его можно пройти в интернете а сюда прикрепить результат.
Клиент
Субшкала депрессии 7
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии

Субшкала тревоги 15
клинически выраженная тревога,
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, не могу связать с тревогой, чувствовала себя спокойно. Сдавала кровь. Можете оценить результаты анализов?
Вечером пришлось вызвать скорую, боль была очень сильной и быстротечной, давило на лоб и виски, немного затылок. Давление показало 145/100
Что делать? (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По анализам в а в целом допустимо, но ферритин низковат, косвнно может дать усугубляющим фактором, по возможности нужна консультация кардиолога.