Гепертония. Замена препарата

Добрый день. Я гепертоник, принимаю 6 лет ко Вамлосет в дозировке 10/160 12.5. В последние год-два начал наблюдать периодический выход давления за пределы нормального - 140..150 и выше. В результате за последний месяц получилось серия кризов с давлением до 200. Понимаю, что препарат не стал действовать. Кардиолог предложила заменить вамлосет на оригинальный препарат в той же дозировке - эксфорж. Принимаю его 3 дня. Давление теперь в предеах 100-120. Конечно чувствую себя пока плоховато, но думаю через пару недель привыкну. По какой причине вамлосет перестал действовать? Привыкание, низкое качество? Формула вроде одна... Возможно ли вернуться на аналог, так как оригинал очень дорог...

Гепертония
48 лет

Здравствуйте.
Вы можете перейти утром на телмиста Н 80+12, 5 мг
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Гипертонический криз возможен даже на длительном приёме комбинированного препарата.
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, добрый день.
Прочитал про телмису, как я понял есть противопоказания при желчекаменной болезни, которая у меня присутствует (не указал в карточке запроса)...

Принятый ответ

Можно попробовать гипосарт 16 мг, либо ирбесартан 300 мг

Так как вы принимаете Ко-вамлосеи достаточно долго,у вас развилась толерантность к препарату (привыкание)
Советую перейти на более мягкий но эффективный препарат Эдарби-Кло 40+12,5 мг утром,а если вечером будет сохраняться подьем давления-добавить Леркамен 5 мг

Здравствуйте!
Да, м.б. развидось привыкание ,оригинальные прнпараты лучше держат давление, конечно.
Если не останетесь на эксфорж, то,
если бкдет комфортно по цене ,
рекомендую Вам перейти на прием
т.эдарби кло 40+12,5 мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром, норваск 5- 10 мг вечером под контролем цифр давления.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте
Рекомендую заменить на эдарби кло 40 мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 5 мг 1т вечером
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Здравствуйте можно перейти на эдарби кло 40 мг