Новорожденный мало прибавляет вес

Здравствуйте. Дочь родилась 26.01 с весом 3500 гр. Выписались с весом 3300. У педиатра на взвешивании были 5.03 4020 гр. педиатр сказал хорошо бы по килограмму прибавлять но вроде как и 700 гр нормально. Спустя 3 недели мониторила дома на обычных весах для взрослых прибавка в 200 гр. при этом кушает наедается не плачет, спит хорошо и днем и ночью. Ночью первый раз просыпается спусти 4-5 часов. Пустышку днем сосет иногда дома и когда на улицу идем. Дочь активная разговорчивая, любит гулять и «бегать» в кроватке. Ходим на массаж. Других претензий к ребенку никто из специалистов не высказывал. Со старшей дочерью тоже было что мало набирала в итоге нас на смесь пересадили но она так и набирала помаленьку. А свн средний набирал по килограмму в месяц. Стоит ли переживать из-за недобора веса?

Астма
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличная прибавка за первый месяц, какие последующие прибавки, вы уже были на взвешивание ещё?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо проводить взвешивание ровно через месяц
По нормам в первый месяц ребёнок набирает +600 гр
Во второй +800 гр
В третий +800 гр

Сейчас малышу два месяца, вес знаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Средние показатели прибавки массы тела за 1-й месяц составляет 600 г., во второй и третий - по 800 г. Но, детки индивидуальны и бывает по-разному. В любом случае, сохраняйте ГВ, это самая идеальная пища для малыша. После 4 месяцев начнутся прикормы, вес будет нарастать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прибавка в весе за первый месяц хорошая
По средним показателям за первый месяц ребёнок набирает не менее 600 гр, за второй и третий по 800 гр и затем с каждым месяцем меньше 750,700, НО это все цифры ведь каждый малыш индивидуален имеет свои особенности развития на цифры только не ориентируемся. Если ребенок после кормления засыпает, не ищет постоянно грудь , выдерживает интервал между кормлениями 2 часа и более , значит он сыт .

Продолжайте ГВ, ничего лучше нет! Чаще прикладывать в течение дня, особенно ночью для стимуляции лактации

Принятый ответ

Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет

Сохраняйте грудное вскармливание, чаще прикладывайте ребенка к груди по требованию