Руки иногда покрываются пятнами
Здравствуйте, несколько раз уже замечала, что иногда руки вот так покрываются пятнами. Что это? И к какому врачу обратиться? Чаще всего это происходит когда лежу. Вот сейчас убиралась, легла и смотрю руки стали такими
Принятый ответ
Здравствуйте! Если пятна появляются периодически, то вероятно это сосудистая реакция, которая может зависеть от стресса, перемене положения, физической нагрузке, окружающей температуры, возможно это проявление вегетативной дисфункции.
Исключите дефициты: сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин Д, В12, В9.
Анастасия Александровна, ну вот я занималась уборкой, прилегла и это появилось. А анализы в норме
Это вегетативная реакция, вот ничего плохого в вашем фото не вижу, просто в каких-то участках происходит спазм сосудов, в каких-то тонус повышен или снижен.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакие моющие средства не используете?
Елена Вячеславовна, нет
Прикрепите пожалуйста результаты последних обследований
Елена Вячеславовна, прикрепила
По анализам все хорошо. Вероятнее всего это сосудистая реакция. Особенность строения
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже больше на реакцию сосудов.
В любом случае, нужно сдать оак, с также проверить ферритин, витамины В9, В12, Д.
Какие-то лекарства постоянно принимаете?
Надежда Яковлевна, пью анаприлин, анализы сдавала, все в норме
Анаприлин в связи с чем принимаете? Давно его пьёте?
Надежда Яковлевна, анаприлин пью изза экстрасистолии. Неделю
а сыпь только сейчас появилась?
есть зуд?
есть смысл проверить аллергофон - сдать общий иммуноглобулин Е - аллергическая ли это сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки низкого уровня вит д.
Принимайте вигантол 7000ме в сутки 14 капель 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000 ме в сутки 2 месяца.
Консультация дерматолога.
Хайшат Нарзановна, да, витамин д уже 2 месяца принимаю
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд или чувство покалывания есть?
Алена Игоревна, да, кстати, есть зуд странный
Поняла , примите таб Цетрин 10 мг , если зуд прекратится в течении 10 минут , то мы можем склоняться к аллергическому генезу сыпи. И тогда рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий( глянем титр аллергена в крови).