Горизонтальный разрыв IIIa по Stoller заднего рога медиального мениска
Добрый день. по мрт заключение Заключение: МР-картина повреждения (горизонтальный разрыв, IIIа по Stoller) заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Киста Бейкера. Умеренно выраженный супрапателлярный бурсит. Деформирующий артроз левого коленного сустава (1-2 стадия). Рекомендована консультация ортопеда. что с этим делать?
да
53 года
Здравствуйте! При повреждении Stoller 3 рекомендуют делать артроскопию.
Разрыв менисков 3 ст без операции со временем приведет к механическому повреждению сустава, усилится боль и чаще будет блокировать сустав. В дальнейшем без операции, это может привести к полной замене сустава