Консультация онколога /

Новообразование у корня языка сбоку — вопрос №2006746

Здравствуйте. Полтора месяца назад перенесла ОРВИ. Первый день поднялась температура до 37.6 ,появилась горечь во рту. На второй день снизилась до 37.2. На третий день ночью поднялась до 38,2 воспалился лимфоузел на шее с одной стороны и при чистке побаливало ухо,также покраснела десна у прорезающегося зуба мудрости. Прошло полтора месяца улучшений нет, зуб мудрости удалили(десна заживает) , горечь во рту в лимфоузел в норму не пришли(6 дней пила ципролет). На языке у корня появилась белая шишечка. Хронический тонзиллит.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
Горечь во рту может быть связана с хроническим гастритом, ГЭРБ, патологией панкреатобиллиарной системы. Нужно выполнить ФГДС и узи обп, сдать биохимический анализ крови, общий анализ крови.
Изменения в области языка , как и Ваши жалобы никак не связаны с злокачественным процессом, на фото травмированный увеличенный сосочек. С жалобами нужно обратиться к оториноларингологу и гастроэнтерологу. Врач-онколог Вам не нужен.
Онколог
Здравствуйте

Это может быть воспалительный элемент, киста итп. По фото точно оценить нельзя. Вам надо очно обратиться к стоматологу, который проводил удаление 8ки. Пока можно местно полоскать полость рта 3-4 раза в день антисептиком аптечной серии.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте .
По фото можно предположить фиброму-доброкачественное образование языка,возникшее в результате механической травматизации.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Лимфатический узел может быть увеличен вследствие перенесенного воспаления ЛОР органов .
Вам необходима очная консультация стоматолога (по поводу образования языка) и оториноларинголога( при наличии показаний ,врач назначит УЗИ лимфатических узлов шеи).
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный процесс гипертрофированный сосочек вероятнее всего вследствие травматизации. Данных за злокачественный процесс нет. По поводу горечи во рту необходимо выполнить узи брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На фото - гипертрофия сосочка языка вследствие травмы или воспаления
Никаких признаков опухолевого роста нет