Мне 18 сбился цикл
Здравствуйте,мне 18. Столкнулась с такой проблемой со своими менструальным циклом. Последняя менструация была 15 февраля сейчас уже 28 марта, 43 день цикла задержка 10 дней,был па но беременность наступить не могла два теста отрицательные. Цикл в основном регулярный 30-35 дней бывают погрешность в 3-4 дня. Может ли это быть на фоне проблем со сном или питании? Или дело в возрасте? Может цикл сбился?И посоветуйте пожалуйста как поступить хочу с начала месяца если не начнутся м пропить Дюфастон как думаете стоит? Очень переживаю...
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, рост 150 вес 47-49(точно не могу сказать)
Дюфастон принимать нет смысла при тонком эндометрии, он не индуцирует месячные.
Сейчас вам нужно поступить следующим образом: выполните узи органов малого таза, оцените эндометрий. Если он больше 6 мм, начинайте прием утрожестана 200 мг в сут перорально или интравагинально в течение 10 дней.
На 2-4 день отмены начнётся менструация, на 2-3 ее день сдать анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ. Далее по результатам.
Сбой цикла в вашем возрасте может иметь стрессовые, нагрузочные причины. Но эндокринные нарушения очень важно исключить
Здравствуйте! Да, нарушения менструального цикла часто бывает из-за стресса, снижения веса, фолликулярных кист, перенесённых болезней и тд, вам необходимо сделать узи органов малого таза, если в течение 10 дней не придут, то можно вызвать менструацию дюфастоном
Юлия Маратовна, можете пожалуйста подсказать как именно в таком случае вызвать менструацию Дюфастоном.
Дозировка и сколько дней
Дюфастон 10 мг, принимаете по 1 таб 2 раза в день 10 дней, затем на отмену придет менструация. Но сначала пройдите узи, чтобы исключить патологию
Юлия Маратовна, а мне вот ещё ответили что при весе 47-49 и росте 150 лучше пропить Утрожестан
Как считаете что лучше?
Оба препарата содержат прогестерон, поэтому без разницы какой препарат выберите, действие у них одинаковое
Юлия Маратовна, ещё такой вопрос на какой день примерно происходит отмена и начинаются м
Через 10 дней отменяете и на 2-5 день должны прийти менструации
Юлия Маратовна, промежуток времени приема 1 из 2 табл в день должен составлять 8 часов верно?
Нет, 12 часов
Юлия Маратовна, видимо все таки был сбой цикла менструация началась вечером.
Спасибо за ваши советы!
Принятый ответ
Ну отлично! Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактором может привести к изменению в менструальном цикле. Может быть нарушение сна, плохое питание, физическое активность, болезнь, прием препаратов. Выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оцените яичники
Здравствуйте!
Однократное отклонение от цикла не требует углубленного дообследования.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Дюфастон без УЗИ не рекомендую принимать. Если, например, эндомеирий менее 7 мм, смысла в приеме Дюфастона нет - менструации не наступят