Пупок не заживает
Доброе утро, ребенок родился 15.03.24 от пупка отпала палочка на 10 день (25.03), сегодня получается 14 день с момента родов, пупок внутри в запеченной крови и иногда кровит , когда ребенок активничает ножкой и задевает пупок. Посмотрите пожалуйста все ли хорошо с пупком и почему так долго не заживает?
Принятый ответ
Здравствуйте. на вид - пупок вполне нормальный, после отпадения остатка выглядеть так может. Если есть кровяные корочки - можно обрабатывать раствором перекиси, аккуратно их снимать после чего обработать Мирамистином. Старайтесь не допускать скопления корочек - так полное заживление пройдет быстрее.
Принятый ответ
Доброе утро!
Первое что нельзя делать это обрабатывать пупок зеленкой.
Потому что если есть воспаление, сквозь зелень его трудно разглядеть.
Начните обработку пупка перекисью водорода, все отшипит аккуратно убирает ватной палочкой. И так 2 раза в день. Пупок должен быть чистым и сухим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков воспаления нет. Зелёнкой лучше не обрабатывать.
Достаточно перекисью водорода или водным раствором Хлоргексидина 1-2 раза в день, убирать аккуратно корочку ватной палочкой после купания и обработки
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обрабатывать пупок перекисью водорода, можно на ночь после купания засыпать порошок банеоцин. Очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Юля, здравствуйте!
По фото пупочная ранка в нормальном состоянии, не воспаленная. Картину немного смазывает зеленка. Пока старайтесь от неё отказаться, чтобы не пропустить воспаление.
Пупок 2раза в день обрабатывйте хлоргексидином или перекисью, затем можно присылать банеоцином (будет подсушивать и обезараживать).
В течение дня и на сон подворачивайте край подгузника, чтобы он не травмировал пупок.
Купать, пока кровит пупок, старайтесь в кипячёной воде или в проточной, но с добавлением слабого раствора марганцовки или раствора череды.
Будьте здоровы
Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пупок полностью заживёт
Допускаются незначительные сукровичные выделения
Добрый день !
Обрабатывать пупок бриллиантовый зеленый раствор не рекомендуем !
Наносите перекись водорода 2 раза в день , после промокнуть ватным диском или палочкой и порошок банеоцин порошок !
Здравствуйте Юля, по фото пупочек хороший, воспалительных изменений нет, зеленку отмените, обрабатывайте перекисью водорода и присыпьте банеоцин порошок, подгузник подворачивайте чтобы не было трения. Будьте здоровы!