Красное пятно под мышкой болит

Несколько дней назад заболело под мышкой, боль была несильная. Як что забывала об этом. Просто поменяла одежду на более просторную и убрала бритье. Но вчера боль стала сильнее, вечером увидела красное пятнышко 1 см примерно, решила пропальпировать, боль усилилась и болело даже в покое. На ночь приложила левомиколь, но с утра боль сохраняется при движении. При движении имеется ввиду когда пятно соприкасается с телом. К какому врачу идти или что можно проверить самостоятельно?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Ничего на поверхности не вижу
Если не было травмы
Наблюдайте
Возможно начинается герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
Примените
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если пузырьков не появится
- наружно: троксевазин мазь чередовать с бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
При зуде цетрин 1 т
Если болит где - то внутри и сыпи нет
Ищите на узи мягких тканей

Виктория Николаевна, спасибо. попробовала приложить новое фото крупнее и выделила пятно.

Пузырьков не вижу
Рекомендую все же начать лечение по схеме - герпес

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Болевой синдром характерен для развития герпетической инфекции.
Рекомендую:
Валацикловир по 500мг 2р в день 5 дней.
Ибуфен 400 мг 2р в день 5 дней.
При появлении пузырьков- Ацикловир 3р в день 7 дней.
Избегайте трения, минимизируйте контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно очно посетить дерматолога. Удачи