Консультация дерматолога /

Красное пятно под мышкой болит — вопрос №2006882

Несколько дней назад заболело под мышкой, боль была несильная. Як что забывала об этом. Просто поменяла одежду на более просторную и убрала бритье. Но вчера боль стала сильнее, вечером увидела красное пятнышко 1 см примерно, решила пропальпировать, боль усилилась и болело даже в покое. На ночь приложила левомиколь, но с утра боль сохраняется при движении. При движении имеется ввиду когда пятно соприкасается с телом. К какому врачу идти или что можно проверить самостоятельно?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Ничего на поверхности не вижу
Если не было травмы
Наблюдайте
Возможно начинается герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
Примените
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если пузырьков не появится
- наружно: троксевазин мазь чередовать с бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
При зуде цетрин 1 т
Если болит где - то внутри и сыпи нет
Ищите на узи мягких тканей
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. попробовала приложить новое фото крупнее и выделила пятно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пузырьков не вижу
Рекомендую все же начать лечение по схеме - герпес
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Болевой синдром характерен для развития герпетической инфекции.
Рекомендую:
Валацикловир по 500мг 2р в день 5 дней.
Ибуфен 400 мг 2р в день 5 дней.
При появлении пузырьков- Ацикловир 3р в день 7 дней.
Избегайте трения, минимизируйте контакт с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно очно посетить дерматолога. Удачи