Консультация дерматолога /

Красное сухое пятно и волдырь на пальце ног — вопрос №2007257

Сначала чесался участок заднего бедра, затем появилось красноватое сухое пятно, мазала акридермом 3 дня, пятно приобретало яркий цвет, иногда чешется.
На пальце только правой ноги появляются волдыри, чешется иногда, лопала и мазала йодом и зеленкой.
Передается ли? ( у свекрови было подобное красное зудящее пятно на лице, с ней контактировали)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень видно что там
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила новые фото, может поможет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше для уточнения ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
По высыпанию на бедре: нужно обратиться к дерматологу очно - сдать соскоб на грибы и посмотреть под лампой Вуда. Высока вероятность грибковой инфекции.
По высыпанию на стопе сейчас сложно что-то сказать- видны только корочки. Йодом точно обрабатывать их не нужно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

надо сдать соскоб на грибы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на патологические грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи. После того как пройдет использовать ещё неделю.
При отрицательном результате.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, фаст-фуд.
Клиент
Оксана Александровна, передается ли пятно? И что будет за время, если ближайшая запись к дерматологу в следующую среду?
И что насчет волдырей?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. До среды не страшно.
Смотря какой вид грибка. В любом случае полотенце отдельное.