Красное сухое пятно и волдырь на пальце ног
Сначала чесался участок заднего бедра, затем появилось красноватое сухое пятно, мазала акридермом 3 дня, пятно приобретало яркий цвет, иногда чешется. На пальце только правой ноги появляются волдыри, чешется иногда, лопала и мазала йодом и зеленкой. Передается ли? ( у свекрови было подобное красное зудящее пятно на лице, с ней контактировали)
Здравствуйте, по фото не очень видно что там
Елена Владимировна, прикрепила новые фото, может поможет
Лучше для уточнения ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Анастасия, здравствуйте!
По высыпанию на бедре: нужно обратиться к дерматологу очно - сдать соскоб на грибы и посмотреть под лампой Вуда. Высока вероятность грибковой инфекции.
По высыпанию на стопе сейчас сложно что-то сказать- видны только корочки. Йодом точно обрабатывать их не нужно.
Здравстуйте
надо сдать соскоб на грибы.
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на патологические грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи. После того как пройдет использовать ещё неделю.
При отрицательном результате.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, фаст-фуд.
Оксана Александровна, передается ли пятно? И что будет за время, если ближайшая запись к дерматологу в следующую среду?
И что насчет волдырей?
Принятый ответ
Здравствуйте. До среды не страшно.
Смотря какой вид грибка. В любом случае полотенце отдельное.