Слишком сильно сбили температуру

Добрый день! У папы диагностирован ковид. Папе 78 лет. Со вчерашнего дня температура 38,5-38,9, принимал 3 раза с интервалом в 6 часов парацетамол, не опускалась ниже 38. Час назад снова начала ползти вверх, дала Нурофен Экспресс. И сейчас температура 36,0. Будет ли она опускаться? Слишком сильно сбили получается. Что делать в такой ситуации?

Гипертония Мерцательная аритмия (иногда) Гастрит
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Такие цифры температуры тела не являются отклонением от нормы. Ниже она опускаться не будет. Сейчас никаких действий не требуется.

Юлия Дмитриевна, добрый день!
А такой перепад резкий на 2 градуса целых не навредит организму в 78 лет?
Какая цифра температуры является низкой уже?

Ответила выше.
Сейчас жалобы есть какие-то?

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура 36,0 - норма. Никаких действий принимать не нужно, ниже она не опустится. Папа как себя чувствует?

Анастасия Александровна, спасибо!
Очень слабо, когда я подошла и спросила «как думаешь, какая температура?» ответил «38, наверное». Хотя на градуснике как раз было 36,0.
Пьем первый день Суммамед.
Еще назначили Триазавирин, тоже пьем.
АЦЦ Лонг, кашель сильный.
И кучу таблеток от давления (принимает на постоянной основе).

Слабость сейчас на фоне интоксикации.
За температуру не переживайте.
Больше давайте воды, морсов, несладких чаев
Витамин Д 2000 ед обязательно ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья

Сейчас ничего принимать и поднимать температуру не нужно.
Самостоятельно нормализуется.
Опасности не представляет, 36.0- вариант нормы
Температуру выше 38-38,5 только сбивайте Нурофеном

Сафия Ринатовна, так как раз 38 и сбили ??‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте, падение температуры это нормально при приеме жаропонижающего
, то что она упала до 36 , ничего страшного. Ее повышать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие температурные качели бывают после ОРВИ, не переживайте. Сейчас рекомендую пить побольше тёплого питья. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.