Консультация педиатра /

Стоматит у ребенка — вопрос №2007770

Добрый день,участковый педиатр определил стоматит ,ребенку 2 месяца,бляшка очень глубоко в горле находится очень сложно добраться,назначил кандид раствор (обрабатывать пальцем ,боюсь не достаю ) и мира истинном брызгать,лечу дня три,не вижу никаких изменений ,бляшке самой по времени уже больше дней,не знаю что уже и делать ,помогите 🙏🙏🙏

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте. Ребенка как то это беспокоит? Ест хорошо? Беспокойства нет? Спреи в рот до 3 лет не рекомендуется , можно вызвать ларингоспазм.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, плохо кушает
Педиатр
Тогда Кандид лучше продолжать, попробуйте ватной палочкой аккуратно достать. И давайте пить теплую воду в течение дня.
Педиатр
Добрый день.
Вы все делаете правильно. Только старайтесь наносить мирамистин локально на стоматит, не брызгайте в горло.
Кандид продолжайте наносить. Минимум неделя нужна для положительной динамики.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, не получается достать саму бляшку она очень далеко прям ,ребенок начинает давится
Педиатр
Попробуйте использовать шпатель, намотав на него марлю или ватку.
Ватной палочкой не достаете ?
Клиент
Мария Александрова, не получается,пробовала наматывать бинт на палец и мочила его кандидом, просто не уверена тоже что всяк саму бляшку обрабатываю
Педиатр
Шпателем удобнее, он тоньше пальца
Педиатр
Здравствуйте!

Эффект оцениваем по прошествии недели, сейчас ещё рано.

Кандид используете верно, наносить продолжайте.

Мирамистин лучше не брызгать в горло, можно вызвать рефлекторный ларингоспазм, если брызгать локально, такой риск все равно остаётся, поэтому рекомендую взять бинт, на него нанести Мирамистин и обрабатывать таким способом.

Главное, чтоб не страдало самочувствие ребенка, не отказывался от еды.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, мне кажется я не достаю кондилом саму эту бляшку,она очень далеко в горле
Педиатр
Попробуйте аккуратно ватной палочкой доставать и обрабатывать тогда
Педиатр
Здравствуйте.
Лечение стоит продолжить. Эффект оценить через 2 недели .
Мирамистин тоже на бинт и обрабатывать. На орошать зев. Холисал можно давать, заживляет слизистые .