Воспалилась Монтгомери

Здравствуйте! Прошло два месяца после родов. Но грудью не кормлю. Обнаружила в бугорке Монтгомери белое содержимое. По глупости решила выдавить…На следующий день бугорок покраснел, выдавился уже гной, видимо..Как из прыща. Намазала обильно йодом. Что делать дальше? Переживаю, чем это может обернуться ? Мажу левомеколем . Куда отправить фото и какое лечение нужно . Сейчас желтая головка и сам бугорок красный

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакой опасности.
Наносите мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Если воспалительный элемент прорвется, обработайте зеленкой

Наталья Александровна, порошок банеоцин не подойдет ? А что скажете про левомеколь?

Начиталась, что данное ковыряние чуть ли не к раку может привести. Такое возможно ?

К раку это не приведет ни при каких обстоятельствах. Этот воспалительный элемент не связан с тканью железы.
Можете и левомеколь. Порошок не подойдет на неповрежденные кожные покровы

Наталья Александровна, сколько раз в день и сколько дней левомеколь наносить

Дважды в сутки до полного разрешения или прорыва образования

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото воспаление бугорка Монтгомери. Сейчас необходимо местно наносить банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса. Подозрений в отношение онкологии нет, не переживайте.

Рустам Гамирович, левомеколь подойдет ? Еще раз уточню

Да конечно можно прикладывать левомеколь.

Рустам Гамирович, прикладываю левомеколь , сверху пластырь ..но забывала смывать его утром. Не критично, если он все это время быд на молочной железе?

Рустам Гамирович, сколько часов можно держать нанесенный левомеколь ?

Наносить до полного разрешения. Если не кормите можно наносить на длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото - воспаление.
Обработка хлоргексидин 2 раза в сутки, далее можно оставить левомеколь.
Пройдет. Не переживайте.

Виктория Сергеевна, как только содержимое вскроется, чем лучше обработать ? Йод, зеленка?

один раз йодом
потом можно хлоргексидин

Виктория Сергеевна, подскажите, пожалуйста, почему выпуклые бугорки Монтгомери только на одной груди..на второй ареоле их не видно. Это норма?

Да,это может быть индивидуальной особенностью

Виктория Сергеевна, а как скоро вскроется Монтгомери и выйдет гной? Несколько дней мажу левомеколем, не помогает пока((((переживаю

Это может занять 5-10 дней

Виктория Сергеевна, и последний вопрос: лучше левомеколь или мазь Вишневского поприкладывать, как считаете ?
Опасности не несет точно данное воспаление? Очень переживаю

Вишневского противопоказана
Левомеколь лучше.
Никакой опасности и поводов для переживаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспалительный кожный элемент
Наносите на него Супироцин в течение 5-7 дней и всё пройдёт бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите на область воспаления левомеколь 2-3 раза в день до полного разрешения.

Дарья Владимировна, прошло уже несколько дней, но бугорок и желтое содержимое на месте. Это опасно? Как долго ждать, когда воспаление уйдет ?(((