Воспалилась Монтгомери

Здравствуйте! Прошло два месяца после родов. Но грудью не кормлю. Обнаружила в бугорке Монтгомери белое содержимое. По глупости решила выдавить…На следующий день бугорок покраснел, выдавился уже гной, видимо..Как из прыща. Намазала обильно йодом. Что делать дальше? Переживаю, чем это может обернуться ? Мажу левомеколем . Куда отправить фото и какое лечение нужно . Сейчас желтая головка и сам бугорок красный

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакой опасности.
Наносите мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Если воспалительный элемент прорвется, обработайте зеленкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, порошок банеоцин не подойдет ? А что скажете про левомеколь?

Начиталась, что данное ковыряние чуть ли не к раку может привести. Такое возможно ?

К раку это не приведет ни при каких обстоятельствах. Этот воспалительный элемент не связан с тканью железы.
Можете и левомеколь. Порошок не подойдет на неповрежденные кожные покровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, сколько раз в день и сколько дней левомеколь наносить

Дважды в сутки до полного разрешения или прорыва образования

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото воспаление бугорка Монтгомери. Сейчас необходимо местно наносить банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса. Подозрений в отношение онкологии нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам Гамирович, левомеколь подойдет ? Еще раз уточню

Да конечно можно прикладывать левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам Гамирович, прикладываю левомеколь , сверху пластырь ..но забывала смывать его утром. Не критично, если он все это время быд на молочной железе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам Гамирович, сколько часов можно держать нанесенный левомеколь ?

Наносить до полного разрешения. Если не кормите можно наносить на длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото - воспаление.
Обработка хлоргексидин 2 раза в сутки, далее можно оставить левомеколь.
Пройдет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Сергеевна, как только содержимое вскроется, чем лучше обработать ? Йод, зеленка?

один раз йодом
потом можно хлоргексидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Сергеевна, подскажите, пожалуйста, почему выпуклые бугорки Монтгомери только на одной груди..на второй ареоле их не видно. Это норма?

Да,это может быть индивидуальной особенностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Сергеевна, а как скоро вскроется Монтгомери и выйдет гной? Несколько дней мажу левомеколем, не помогает пока((((переживаю

Это может занять 5-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Сергеевна, и последний вопрос: лучше левомеколь или мазь Вишневского поприкладывать, как считаете ?
Опасности не несет точно данное воспаление? Очень переживаю

Вишневского противопоказана
Левомеколь лучше.
Никакой опасности и поводов для переживаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспалительный кожный элемент
Наносите на него Супироцин в течение 5-7 дней и всё пройдёт бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите на область воспаления левомеколь 2-3 раза в день до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Владимировна, прошло уже несколько дней, но бугорок и желтое содержимое на месте. Это опасно? Как долго ждать, когда воспаление уйдет ?(((