Консультация лора /

Есть ли вирус Эпштейн баро? Расшифровка анализа крови — вопрос №2008405

Я уже задавала вопрос, но анализы не успели придти за 5 дней. В общем начало покалывать горло 10 числа. Полоскала фурацилином. Как только перестаю- колет снова. Пошла 18 числа к лору, он взял мазок и сказал поласкать хлоргексидином и пить полиоксидоний. Всё это время была температура 37.0 по вечерам. Как на зло в этот же день меня сильно продуло. Температура была один день 37.7 и раздулись миндалины, появился белый налёт на них. Мне прописали цефтриаксон, но я не стала его колоть, полоскала фурацилином, содно-солевым раствором, сосала стрепсилс интенсив, и со страха азитромицин пропила три дня. Тем временем пришли результаты мазка, энтеробактер клоаке 10 в 6 и стрептококус митис груп 10 в 6. Мне тут врачи посоветовали сдать кровь, чтоб узнать вирусная или бактериальная инфекция, так как показатели мазка являются условно-патогенными.и на Эпштейн баро анализ. Посмотрите пожалуйста, прикрепила все анализы. Неужели я болею Эпштейн баро и заболею мононуклиозом? Сейчас 28 число миндалины уменьшились,гноя нет. Но иногда колет горло, продолжаю полоскать.Помимо не большой боли в горле у меня похоже ещё с мочевым проблемы, какое то воспаление.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, цистит

ЛОР
Здравствуйте. По анализы крови у вас признаки вирусной инфекции, лёгкое воспаление. Не вижу необходимости в применении антибиотиков. Что касается вируса эпштейн-бар, то обнаружены только антитела памяти, иммуноглобулин G. Это говорит только о том что когда-то была эта инфекция но сейчас мы не можем точно знать из-за этого вируса у вас воспаления в горле или нет.
Принятый ответ
ЛОР
Продолжайте местное лечение. Рассасывайте сейчас лизобакт лучше.

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции.
Местное лечение ротоглотки если нет температуры.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

В крови признаки вирусной инфекции

Иммуноглобулины G к ВЭБ означают лишь то, что вы уже перенесли данную инфекцию и сформировался стойкий иммунитет к данным вирусам в виде клеток памяти.

Лечить данные анализы никакими иммуностимуляторами и противовирусными препаратами не требуется.

Как дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила два фото неделю назад и сейчас. слизи нет, насморка тоже, температуры нет неделю уже, глотать не больно, иногда просто поджигает будто. Если ничего не пью и не поласкаю. Что касается изжоги-как таковой нет, но бывает горечь во рту, отрыжка после еды или воды без запаха, просто воздухом. Подозреваю, что гастрит обострился, пью омез и диету стараюсь соблюдать.
Детский ЛОР, ЛОР
По фото существенная положительная динамика у вас, вы перенесли вирусную инфекцию

Наиболее вероятно у вас сейчас ведущая симптоматика рефлюкса- заброса желудочного содержимого в горло и раздражения слизистой оболочки

После каждого приема пищи добавьте к лечению Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас обнаружены антитела IgG к ВЭБ - это антитела памяти, это значит что вы ранее перенесли эту инфекцию
Антител острой фазы IgM у вас нет

Какие у вас сейчас симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, если перестаю полоскать горло- немного жечь начинает. Глотать не больно, мне, впринципе изначально не было больно глотать. Было небольшое чувство, будто что то застряло в горле. Сейчас его нет. Но вот мне кажется, что хочет кашель сухой начаться. Я переживаю ещё, что это может быть какая то ИППП, так как в начале месяца был оральный секс
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте мазок из зева на ИППП
Клиент
Маргарита Александровна, в моём городе такой не делают, к сожалению.и нужно дождаться как минимум 2 недели после приёма антибиотиков и разных противомикробных ( мне назначали Монурал и трихопол, дней 6 назад закончила трихопол пропивать)
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда проконсультируйтесь с инфекционистом
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По фото у вас явная положительная динамика. Судя по анализам, тонзиллит у вас был вирусный.
Показано местное лечение. Например, лизобакт до 7 дней и бактоблис на ночь в течение 1 мес.

Учитывая наличие гастрита и симптомов с горлом, на ночь можно альмагель/фосфалюгель или другой подобный препарат до 10 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Иммуноглобулины G к ВЭБ означают , что вы уже перенесли данную инфекцию более 6 месяцев назад
Если ребенок часто болеет, есть смысл обратиться к иммунологу,потому что сможет возникать вторичный иммунодефицит