Джес 21 день пить 7 дней перерыв
Здравствуйте, врач гинеколог назначила принимать ОК Джес по схеме 21 таблетку пить, потом 7 дней перерыв, потом опять 21 таблетка (пить только таблетки, плацебо не принимать). Джес был назначен после выявления миомы (для прекращения кровотечения) и для контрацептивных мер. Можно ли так принимать эти ОК, хотя это противоречит инструкции?
Александра, здравствуйте. Да, можно, последние 7 таблеток неактивные, их можно пить ,а можно и пропускать, на Ваше усмотрение.
Добрый день! Нет, Джес содержит 4 неактивные таблетки,а не 7 . Джес принимают по схеме 1 таб 1 раз в день 28 дней, затем сразу начинают новую упаковку .