Резкий удар в голову
Здравствуйте, буквально полчаса назад случилось что то непонятное, я сижу на диване и облакотился левой рукой на спинку, рука была на уровне головы то есть я лежал и тут резко в голову какой то удар, помутнение, будто на секунду потерял сознание и секунд через 5-10 прошло, сейчас в голове какая то то ли пустота то ли сдавливает в области затылка, и онемавает левая рука, т.е отдает током в кончики пальцев, что делать? Очень страшно
Принятый ответ
Добрый вечер. В первую очередь необходимо исключить спонтанное субарахноидальное кровоизлияние. Лучше вызвать скорую помощь, чтобы вас отвезли в стационар и выполнили кт головного мозга.
Ольга Алексеевна, а это серьезно?
Это довольно серьезное заболевание. В первую очередь нужно исключить его. Но причины для вашего состояния могут быть и другими. Начиная от цервикалгии (боль в шее) до генерализованного тревожного расстройства
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление в норме ?
Алана Сергеевна, 125 на 68
Накануне нервничали ? Алкоголь не употребляли ?
Алана Сергеевна, немного нервничал, всегда немного нервничаю
А ранее такое наблюдали ?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом позы, в которой вы находились (лежа на спине с запрокинутой согнутой в локте рукой) можно предположить Цервикаго (острая мышечная боль) или туннельный синдром затылочного нерва. В любом из этих случаев можно применить НПВП (Аркоксиа или Ибупрофен или Нейродикловит) + миорелаксант (Сирдалуд 2мг на ночь). Конечно, при очень сильной боли в затылке (голове) в виде удара, необходимо исключить кровоизлияние в головной мозг, в первую очередь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызовите бригаду СМП. Пусть Вас отсмотрят при необходимости в стационаре выполнят мрт/ кт головного мозга в приемном отделении. Необходимо исключить органическую патологию головного мозга. Симптомы похожи на тревожную симптоматику. Но смущает потеря сознания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптоматика достаточно странная, нужно делать КТ или МРТ головного мозга.