Проглотила несколько капель перекиси
Обрабатывала рану на губе , и нечайно ребенок дернул меня и несколько капель попала в рот , проглотила , пошла про полоскала рот , есть небольшое жжение языка . Что принять чтоб не отравиться ? Перекись водорода 3%
Здравствуйте. Не переживайте, нет ничего критичного в этом. Можете прополоскать ротовую полость водой с добавлением соды.
Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не будет.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Однократно примите смекту 1 п внутрь.
Хайшат Нарзановна, активированный уголь только есть . Сколько таблеток выпить ? Вешу 70 кг
Принятый ответ
На каждые 10 кг веса рассчитывается 1 таблетка.
При отравлении принимается 7 таблеток в сутки.
В Вашем случае можно принимать 3 таблетки внутр.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое
Здравствуйте.
Несколько обожглась слизистая языка скорее всего. В целом не критично, не переживайте сильно.
Прополоскайте ротовую полость раствором ротокана/ромашки/фурацилином. Для обезболивания- можно раствор ОКИ(кетопрофен) 1,6%-2 раза в день полоскать.
Рассасывайте пока сосательные конфеты, леденцы для увеличения количества слюны.
Исключить острую, грубую, пряную пищу пока.
Здравствуйте , Полисорб примите - это максимум. А в общем ничего страшного не будет. Раньше даже был какой то период когда было популярно среди людей принимать перекись с лечебной целью . По поводу ожога - можете полоскать рот облепиховым маслом ,после чего можно проглотить - снимет воспаление и боль с языка и горла.
Алена Игоревна, да я за желудок больше переживаю , язык уже прошел , прополоскала
Принятый ответ
Полисорб , а потом облепиховое - масло пьют даже при гастритах и язвах желудка.ля снятия воспаления .пропейте его 3 раза в день 3 дня.
Здравствуйте. Отравиться таким обьемом перекиси невозможно, не переживайте. Скорее всего, получили небольшой поверхностный ожог, но это тоже неопасно. Если сильный дискомфорт, то можете рассосать любой антисептик с анестетиком для горла.