Образование в яичнике
Здравствуйте! Женщина 48 лет. Перименопауза. Около 10 месяцев принимаю фемостон 1:10 4 месяца назад делала УЗИ - всё было нормально. Из за дискомфорта слева повторила УЗИ во вторник. Из нового - округлое гипоэхогенное образование с четким ровным контуром, однородной структурой, с мелкими кальцинатами внутри и по периферии, в ЦДК по периферии подходит сосуд. Протокол прилагаю. Сдала онкомаркер - прилагаю. Прошла МРТ и повторила УЗИ в другом месте. Этого образования не видят. Что это может быть? Возможно это образование в кишечнике?
Здравствуйте.. Прикрепите весь протокол УЗИ с описанием образования не только заключением.
По МРТ норма
Здравствуйте, это просто мог быть кишечник, петля кишечника, а доктор ее принял за яичник. Повторите узи через 3-4 месяца для своего спокойствия.
Елена Федоровна, я повторила УЗИ и сделала МРТ сегодня.
Врач мог увидеть образование в кишечнике ?
Да я видела повторное узи и МРТ. Это может быть просто обычная кишка, не образование, просто иногда наполненная петля кишечника так смотрится
Елена Федоровна, кишечник был не опорожнён.
А могло это дать «гипоэхогенность»?
Конечно
Елена Федоровна, когда врач делала УЗИ сверху по животу она его тоже видела.
Кишечник сверху через живот просматривается?
Я накануне увлеклась винегретом и живот просто «пел».
Да видно
Татьяна, такое бывает, что за образование яичника принимают кишечник. Поэтому всегда рекомендуется делать контроль. Если бы было образование на МРТ его б увидели
Елена Федоровна, благодарю за ваши ответы!
Я теперь думаю кишечник надо проверять или нет?
Меньше года назад колоноскопия была.. Всё было хорошо.
Не нужно, у вас недавно была колоноскопия. Кишечник был наполнен, поэтому это допустимо. Успокойтесь
Елена Федоровна, я правильно поняла, что за образование в яичнике можно принять не образование в кишечнике, а сам кишечник?
С этим «образованием» меня направили уже и на фгдс (сделала все норм), и МРТ с третьего раза только получилось. При чем второе и третье с разницей в час. В одной клинике ничего было не видно, в другой мгновенно положили и все увидели.
Но со всеми мытарствами у меня развилось небольшое птср)
Инерция тревоги сохранилась. .
Принятый ответ
Да, это скорее всего просто сам кишечник