Месячные до окончания упаковки фемостонп

С января пью фемостон 1/10. Цикл стал нормальным, но после второй упаковки чуть увеличился месячные пришли на 32 день. И сейчас на 3 упаковке после приёма 18 таблетки снова началось лёгкое кровотечение. До приёма сдавала все анализы, все были хорошие. Подскажите, что делать.

Полипы в жёлчном пузыре
50 лет

Здравствуйте. УЗИ ОМТ когда делали, можете прикрепить ?

Галимат Нарзановна, узи в январе

Тогда нужно свежее УЗИ малого таза повторить, чтобы исключить патологию эндометрия ( гиперплазия , полип итд). Если выделения обильные ,можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия (исключить полипы, гиперплазию эндометрия, например), также оценить состояние яичников (исключить кисты). Уже по результатам определиться с дальнейшей тактикой

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату, это нормально. Узи вы проходили давно?

Наталья Игоревна, в январе

Выделения как менструация , не обильные?
Если повториться на 4 упаковке повторите узи малого таза после менструации

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения гиперпластических процессов эндометрия, кист яичников.
Сколько дней продолжаются кровянистые выделения? Таблетки не пропускали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи органов малого таза, исключить патология эндометрия, это могут быть гиперплазия, полипы. Вообще при приеме данного препарата первые три месяца идёт адаптация. Но нужно для начала исключить патологию

Здравствуйте.
До этого принимали гормональные препараты?
Когда делали узи в последний раз?

Здравствуйте.
По УЗИ не было миомы, эндометриоза?
Принимаете кроверазжижающие препараты?

Екатерина Сергеевна, миомы есть. Многочисленные.
Такие препараты не принимаю

Прикрепите последний протокол УЗИ к вопросу

Екатерина Сергеевна, приерепила

По УЗИ миомы небольшие, располагаются в стенке матки и субсерозно не будут причиной кровянистых выделений.
Может быть период адаптации.. Понаблюдайте

Если к 3й упаковке цикл не установится, можно перейти на Анжелик.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.

Екатерина Сергеевна, а не нужно делать выскабливания диагностические?

Принятый ответ

Нет.
Если будут повторяться кровянистые выделения между месячными сделать УЗИ матки и придатков.
Если по УЗИ эндометрий в норме, нужно только поменять препарат.
Может быть Фемостон вам не подошёл

Екатерина Сергеевна, спасибо