Повышены лейкоциты в моче у грудничка

Здравствуйте! Нам 8 месяцев. Вчера сдавали мочу по Нечипоренко, результат лейкоциты 28000, эритроциты 2800. Файл прикладываю. Из симптомов температура поднимается до 37,8 и моча имеет запах. Также делали узи во вторник 26.03.24 - без патологий. Стоим на учете у нефролога, так как в 6 месяцев переболели пиеолонефритом. Лечились в стационаре антибиотиками. Сегодня повторно сдали анализы ОАМ, по Нечипоренко и посев мочи. Но результаты будут только завтра. Подскажите пока ждем результаты может стоит начать прием фурагина или конефрона Н? Стоит ли сейчас повторить УЗИ? С последнего УЗИ прошло 3 дня. Может ли быть рецидив пиелонефрита, но при этом УЗИ в норме быть?

Пиелонефрит

Принятый ответ

Здравствуйте вы анализы собираете по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, да

Рекомендую все таки дождаться результатов анализов , если сбор был по всем правилам, затем уже решать вопрос о терапии. Канефрон детям до года запрещен

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, а фурагин?

Фурагин можно, скажите вес ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, 9700 г

Рекомендую дождаться результатов анализов, при наличии повышения лейкоцитов в анализах мочи начать применять фурагин ( 1 т 50 мг) 1/4 т 3 раза в сутки внутрь на 10 дней, брусничный лист или бруснивер 1 ч.л 3 раза в сутки внутрь 10 дней. Контроль анализов мочи после лечения, узи почек в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, добрый день! Может ли быть фимоз причиной пиелонефрита?

Как одна из причин может быть фактором развития бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, мы сходили к врачу нам назначили ибупрофен, фурагин, ванночки с ромашкой и панцеф. Я в торопях забыла спросить зачем нам ибупрофен ежедневно два раза в день, если у нас нет высокой температуры. Как противовоспалительное? И зачем фурагин параллельно антибиотику пить? Разве его не после антибактериальной терапии нужно пропить?

А всвязи с чем вам назначено два антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, фурагин тоже антибиотик?

Вы ещё раз сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, прикреплены выше повторные анализы

Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, температура 37,4, запах мочи, потливость

Остаться нужно на одном антибактериальном препаратом. Я бы рекомендовала фурагин. Могу рассчитать вам дозу если скажите вес. Ибупрофен возможно с целью , если будет подъем температуры более 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Бббб
Клиент

Татьяна Олеговна, 9,6 кг

Фуразидин ( фурагин 1 таб 50 мг) 1/4 т 3 раза в сутки внутрь 10 дней, брусничный лист 1 ч.л 3 раза в сутки внутрь 10 дней