Консультация офтальмолога /

Как снять воспаление халязиума. Скоро криоперенос. — вопрос №2009607

Добрый день! Такая ситуация, 18.03 начался ячмень, стала капать капли левомецитин. На 5 день состояние не улучшилось, 22.03 пошла к врачу, назначили капли тобрадекс по схеме 3 р 3 дня, 2 р 3 дня и 1 р 3 дня+ на ночь тетрац мазь, на ночь цетрин таблетку.
23.03 отек ушел, но внутри нижнего века появилось образование с белой бляшкой. 25.03 пошла к врачу, та сказала, что халязион, лечение продолжать.
28.03 снова пришла к врачу, так как улучшений нет и может что то менять. Внутри нижнего века образование красное с белой бляшкой(врач говорит что это гной собирается). Она Меняет капли на ципрофлоксацин, тетрацикл мазь продолжать. На следующей неделе у меня планируется криоподсадка. Врач репродуктолог в курсе и до подсадки разрешает капли с антибиотиком. Что нужно сделать чтоб он прорвал? Или как то уже быстрей снялось воспаление. А то через неделю уже антибитики не рекомендуют. Подскажите, как сейчас правильно нужно лечиться? Получается я капала изначально капли левомецитин, 4 дня, потом тобрадекс по схеме( с 22.03-28.03) , мазь тетрацикл.
Правильно что я сменила капли на ципрофлоксацин с сегодняшнего (29.03) дня?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Так перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой не рекомендую.чтобы не сформировалась устойчивость. Поэтому ваши капли сейчас не меняю. Но рекомендую добавить мазь гидрокортизоновую 0,5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, доброе утро.
Сегодня утром вышел немного гной. Но еще осталось. Как дальше лечиться? И подскажите, на этой неделе подсадка, хочется все неприяные манипуляции закончить до. Нужно ли идти к окулисту на хирургич вмешательство?

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото, как выглядит глаз на данный момент
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила. Он как расплющенный и большой
Клиент
Александра Евгеньевна, можно ли продолжать гидрокортиз мазь
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. По фото явного выхода гноя не вижу. Вы уверены, что гной выходил?
Клиент
Александра Евгеньевна, да, на ватном диске видела. Там совсем немного вышло. Поэтому и думаю, можно ли продолжить гидрокортиз мазь и капли
Офтальмолог
По фото ещё очень много осталось. Поэтому да, для провоцирования выхода гноя продолжаем.
У Вас сейчас сколько времени? Вечером, перед самым сном сможете написать мне?
Клиент
Александра Евгеньевна, 10.18 , московское время.
Гной с утра немного вышел. Но очень много осталось.
Нужно ли промыть хлоргексидином?
Офтальмолог
Можно промыть им, можно разбавленным раствором фурацилина.
У меня такое же время. Я вечером после восьми постараюсь зайти на сайт, чтобы вам ответить и оценить состояние
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый вечер. В течении дня продолжала лечение. На данный момент вижу что утром слегка вышел гной . Но еще есть. Хотя припухлость слегка ушла. Фото прикладываю
Офтальмолог
Добрый вечер. Посмотрела фото. Лечение до завтра не меняем. Завтра утром ещё все оставляем. А потом меняем капли на тобрекс или Тобром по 1 капле 4 раза в день и мазь флоксал 2 раза в день
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ. У меня еще есть капли ципррофлоксацин и мазь тетрацикл, их не нужно применять?
И подскажите, у меня по фото этап формирования гнойного мешка или все таки он рассасывается? Заранее, благодарю вас
Офтальмолог
Ципрофлоксацин можно вместо тоброма или тобрекса. А вот мазь рекомендую все же флоксал. Она мне больше нравится.
Прорыв произошел, сейчас нужно чтобы все вышло и рассосалось уплотнение.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Капайте ципрофлоксацин дальше по 1 кап 4 раза в день, окусалин (солевой глазной раствор) для вытягивания содержимого наружу по 1 кап 4-6 раз в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко. Как только гнойник вскроется, то гидрокортизоновую мазь заменить на вашу тетрациклиновую.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день.
Я еще не начала ципрофлоксацин капать. Пока утром был тобрадекс. Мне им продолжить или другие все таки? И лучше 4 р в день?
Как правильно солевым раствором, промывать полностью или 1 капля за раз?
И подскажите, в моем случае тренажерный зал пока нельзя посещать?
Спасибо за ответ.
Офтальмолог
Тогда продолжать тобрадекс 4 раза в.
Окусалин тоже капать по 1 кап 4-6 раз в день. И мазь гидрокортизоновую.

Тренажёрный зал можно посещать
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день! Приложила фото, третий день продолжаю гидрокортиз мазь, также продолжаю тобрадекс и окусалин. Не пойму, у меня на месте все стоит, как понять когда уже на подходе вскрыться? Такое чувство , что он настолько плотный, что не сможет вскрыться(((
И вот еще, под глазом припухлость и синева, это ничем не мазать?
Офтальмолог
Здравствуйте.
С синевой ничего не делать.

Халазион в принципе быстро не лечится, три дня мало. Понимаю, что хотелось бы побыстрее..
Лечение не отменять. Всё то же...через пару дней напишите
Клиент
Вера Анатольевна, доброе утро! Сегодня утром халязион слегка вскрылся, вышло немного желто-белой субстанции. Но не все. Чем можно дальше продолжить лечение? И можно ли как то вытянуть все? Менять мазь на тетрацикл? Или оставить гидрокортизон?
И вот само воспаление большое, оно пройдет только когда гной уйдет?
Клиент
Вера Анатольевна, фото приложила
Офтальмолог
Фото посмотрела. Если что то и отделяется , то очень мало.
Лечение пока то же. Вечером напишите как ваши дела
Клиент
Вера Анатольевна, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста фото последнее , сейчас сделала вечером.
Офтальмолог
Посмотрела.
Видно, что гнойник практически опорожнился.
До завтра лечение то же, чтобы максимально вытянуть все содержимое.
И напишите пожалуйста какие антибактериальные капли и мазь у вас есть ?
Клиент
Вера Анатольевна, у меня есть левомецитин капли и ципрофлоксацин. Мазь гидрокортизон и тетрациклин. Получается сегодня еще гидрокортизон мазью? А завтра менять?
Офтальмолог
На вообще на самом деле я бы оставила и гидрокортизоновую мазь 0.5, и капли тобрадекс 4 раза в день ещё на 7 дней. Для рассасывания и снятия отечности.
Ничего не меняла
Офтальмолог
здравствуйте оставьте ваши капли, к ним порекомендую солевой раствор окусалин 6р/д, мазь используйте гидрокортизоновую 0.5% дважды в день за н/веко.
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, солевой раствор содержит по 2 мл, нужно им промыть полностью или достаточно 1 капли за раз?
Капли тобрадекс сколько раз в день?
Офтальмолог
Окусалин 1 кап 6 р в день, тобрадекс 4 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте, до 5 апреля оставляйте тобрадекс ,
Добавляем флоксал мазь и мазь гидрокортизоновую 0,5 за нижнее веко , их можно чередовать каждые 2/3 часа ! Через неделю пишите как ваши дела .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, лечение халязиона достаточно долго. Если хотите скорее , то нужно вскрывать . (Хирургически)