Боль в животе и газики
Ребенку 8мес, уже на протяжении 2-3 месяцев каждую ночь крики и частые пробуждения от болей в животе и болезненных газиков, уже и смесь поменяли щас на ненни2, и молочку убрали и продукты чередуем, чтоб понять на что реагируем, сил уже никаких нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой характер стула у малыша, частота и консистенция?
Как набирает вес?
Анализы сдавали какие-нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Избыточное газообразование может быть связано с периодом адаптации ребенка к новым видам прикорма, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая
Исключить из рациона питания ребенка сырые фрукты, овощи на время и понаблюдайте за характером стула и самочувствием ребенка
При газообразовании давайте препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Принятый ответ
Здравствуйте при повышенном газообразовании давать : эспумизан / боботик/ сабсимплекс
Сдайте копрограмму и кал на углеводы