Дискинезия желчевыводящих путей

У ребёнка 6 лет стал часто болеть живот, сделали УЗИ поставили дискинезию желчевыводящих путей. Сейчас принимаем Холосас 1л*3 раза после еды, креон 10 1/2 капсулы во время еды (продолжительность назначенного лечения 2 недели) Какие рекомендации соблюдать при данном диагнозе ребёнку, какие препараты добавить к лечению?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, дискинезия - есть ли загиб, перегиб желчного пузыря? УЗИ можете прикрепить? Для нормализации желчеоттока рекомендую каждое утро начинать со стакана тёплоей воды мелкими глотками для синхронизации работы сфинктеров и опорожнения желчного пузыря с ночи - это важно, и через 15-20 минут на завтрак кушать животный жир размером с собственный мизинец: полчайной ложечки сливочного масла в кашу, кусочек сыра, яичный желток, сливки в чай-какао, кусочек сала – по вкусу что нравится. На обед горячее жидкое блюдо. В течение дня растительные волокна, клетчатка. Вечером овощи и растительное масло и кусочек мяса или рыбы - белок на ночь нужен. И вкусно и полезно. После ужина кисломолочные продукты. Воды чистой пить 30 мл на кг веса и в течение дня физическую активность - тоже способствует опорожнению желчного пузыря и моторике кишечника: наклоны, вращение корпусом, велосипед, бассейн, танцы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, загрузила

посмотрел, по УЗИ ничего критичного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи ничего критичного нет, так что достаточно препаратов, которые Вы уже принимаете, больше ничего не нужно,