Отмена метортрита (метотрексата)

Здравствуйте, весной 23 года два института Носоновой и Моники поставили мне диагноз псориатический артрит. С 1 апреля 23 года делаю уколы метортрит. на сегодняшний день чувствую себя хорошо. Могу ли я спустя год делать уколы метортрит и принимать фолиевую кислоту?

Не было, пока не поставили диагноз псориатический артрит
41 год

Здравствуйте, Юрий! Вопрос об отмене метотрексата сейчас не стоит, т.к. очень высокая вероятность обострения заболевания при отмене метотрексата (и есть случаи, когда при повторном возобновлении терапии такой хороший эффект уже не достигается). Во-вторых, для того, чтобы начать предпринимать действия по снижению дозировки метотрексата, необходима клиническая и лабораторная ремиссия в течение нескольких лет. Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ксения Олеговна, большое Вам спасибо!