Что вас беспокоит?
Обрезание ребенку
Здравствуйте Ребенку 4 мес, 3 недели назад сделали обрезание лазером, все заживало и отек спадал Ребенок заболел орви, температура до 38гр, появился сильный отек, головка не выводилась, пришлось инструментально раздвигать Вот как сейчас все выглядит. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что головка все еще не выходит, как долго будет заживать? Хирурги говорят, что отек спадет, головка выйдет, но прошло уже 3 недели..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не приложили фото, повторите
Сергей Владимирович, добрый день
Приложила
По какой причине делали обрезание ?
Сергей Владимирович, По религиозным соображениям
Тогда очень странно выглядит.
Без очного осмотра что-то сказать сложно, обратитесь к хирургу, который вас оперировал. Через 3 недели, как правило, все хорошо заживает и с выведением головки проблем нет.
Сергей Владимирович,
На фоне орви, у нас головка ушла внутрь и образовался сильный отек, пришлось инструментально раздвигать и выводить головку
Вывели головку 3 дня назад
Как выглядело до орви ? До отека крайней плоти.
Сергей Владимирович, приложила , мы на 4 сутки искупали ребенка в марганцовке, фотка после купания
Очень странное обрезание, обратитесь все-таки к оперирующему хирургу.
Можно предположить, что сейчас баланопостит, можно поделать ванночки с ромашкой каждые 3 часа и мазь левомеколь. Но лучше показаться.
Что странного? Вокруг головки нанесен фукорцин
Головка свободно выводится
Вы же сами пишите: «головка все еще не выходит». Что вас беспокоит тогда ?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Нужно делать ванночки с марганцем по 2 раза в день.
Как по мне, а я детский уролог-андролог, оставили много кожи.
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад4 ответа
- Вчера в 17:456 ответов
- Вчера в 15:414 ответа
- Вчера в 11:194 ответа