Консультация детского хирурга /

Обрезание ребенку — вопрос №2009897

Здравствуйте
Ребенку 4 мес, 3 недели назад сделали обрезание лазером, все заживало и отек спадал
Ребенок заболел орви, температура до 38гр, появился сильный отек, головка не выводилась, пришлось инструментально раздвигать
Вот как сейчас все выглядит. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что головка все еще не выходит, как долго будет заживать?
Хирурги говорят, что отек спадет, головка выйдет, но прошло уже 3 недели..

Возраст: 4

Детский хирург
Здравствуйте. Вы не приложили фото, повторите
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, добрый день
Приложила

Детский хирург
По какой причине делали обрезание ?
Клиент
Сергей Владимирович, По религиозным соображениям
Детский хирург
Тогда очень странно выглядит.
Без очного осмотра что-то сказать сложно, обратитесь к хирургу, который вас оперировал. Через 3 недели, как правило, все хорошо заживает и с выведением головки проблем нет.
Клиент
Сергей Владимирович,
На фоне орви, у нас головка ушла внутрь и образовался сильный отек, пришлось инструментально раздвигать и выводить головку
Вывели головку 3 дня назад
Детский хирург
Как выглядело до орви ? До отека крайней плоти.
Клиент
Сергей Владимирович, приложила , мы на 4 сутки искупали ребенка в марганцовке, фотка после купания
Детский хирург
Очень странное обрезание, обратитесь все-таки к оперирующему хирургу.
Можно предположить, что сейчас баланопостит, можно поделать ванночки с ромашкой каждые 3 часа и мазь левомеколь. Но лучше показаться.
Клиент
Что странного? Вокруг головки нанесен фукорцин
Головка свободно выводится
Детский хирург
Вы же сами пишите: «головка все еще не выходит». Что вас беспокоит тогда ?
Детский хирург, Хирург
Анна, здравствуйте.
Нужно делать ванночки с марганцем по 2 раза в день.
Как по мне, а я детский уролог-андролог, оставили много кожи.