Прививка АКДС и Пентаксим

Здравствуйте, ребенку после года предстоит сделать прививку АКДС, почитав про нее я ужаснулась от того какие бывают тяжелые последствия. Сейчас я уверена что АКДС ставить ребёнку точно откажусь, ведь я отвечаю за его здоровье. Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста если вместо АКДС поставим Пентаксим повлияет ли это на защиту организма так же как если бы поставили АКДС? Пентаксим так же защитит организм? Мне сказали что один раз АКДС нужно поставить обязательно, а если все разы будет Пентаксим это не плохо?

23 года

Здравствуйте. Нет, это не плохо, спокойно можно поставить все прививки Пентаксимом, иммунитет будет такой же.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо вам огромное!!успокоили) такие ужасы про АКДС наслушалась,не смогла бы позволить ставить)Спасибо!!!

Да, на АКДС чаще бывают осложнения, к сожалению, хотя иммунитет после него хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, ну я точно не ошибусь если будем делать только пентаксим?

Нет, не ошибетесь.
Я своему ребенку делала только Пентаксим.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, огромное спасибо вам!!!!

Здравствуйте, делайте пентаксим. Там защита от 5 инфекций в 1 уколе

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Ольга Николаевна, ну АКДС и Пентаксим одинаковы в плане защиты? Не ошибусь ли я если будем ставить только Пентаксим?

Да одинаковы.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Ольга Николаевна, огромное вам спасибо!!!!!