Консультация педиатра /

Прививка АКДС и Пентаксим — вопрос №2009944

Здравствуйте, ребенку после года предстоит сделать прививку АКДС, почитав про нее я ужаснулась от того какие бывают тяжелые последствия. Сейчас я уверена что АКДС ставить ребёнку точно откажусь, ведь я отвечаю за его здоровье. Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста если вместо АКДС поставим Пентаксим повлияет ли это на защиту организма так же как если бы поставили АКДС? Пентаксим так же защитит организм? Мне сказали что один раз АКДС нужно поставить обязательно, а если все разы будет Пентаксим это не плохо?

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте. Нет, это не плохо, спокойно можно поставить все прививки Пентаксимом, иммунитет будет такой же.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо вам огромное!!успокоили) такие ужасы про АКДС наслушалась,не смогла бы позволить ставить)Спасибо!!!

Педиатр
Да, на АКДС чаще бывают осложнения, к сожалению, хотя иммунитет после него хороший.
Клиент
Залина Анатольевна, ну я точно не ошибусь если будем делать только пентаксим?
Педиатр
Нет, не ошибетесь.
Я своему ребенку делала только Пентаксим.
Клиент
Залина Анатольевна, огромное спасибо вам!!!!
Педиатр
Здравствуйте, делайте пентаксим. Там защита от 5 инфекций в 1 уколе
Клиент
Ольга Николаевна, ну АКДС и Пентаксим одинаковы в плане защиты? Не ошибусь ли я если будем ставить только Пентаксим?
Педиатр
Да одинаковы.
Клиент
Ольга Николаевна, огромное вам спасибо!!!!!