Консультация терапевта /

Результаты крови — вопрос №2010255

Поясните пожалуйста результаты крови! По каким либо показателям стоит беспокоится?...

Возраст: 44

Хронические болезни: Прооперированный геморрой в 2021 г.; Головные боли напряжения

Терапевт
Здравствуйте
По результатам- отклонений нет. Хорошая кровь.
1 файл только прикреплен.
Клиент
Евгения Сергеевна, да. Больше нет
Терапевт
Здравствуйте.
Гемоглобин немного выше нормы (норма до 160 г/л).
Это может быть связано с недостаточным питьевым режимом или с курением (если курите).
Незначительно повышен уровень лимфоцитов (норма до 40%). Возможно был контакт с вирусной инфекцией.
Но в целом общий анализ крови хороший признаков воспаления нет по крови. И при отсутствии жалоб я бы рекомендовала только лишь усилить питьевой режим и вести здоровый образ жизни.
Будьте здоровы!
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ крови у вас в норме. Есть ещё анализы ?
Клиент
Элита Супьяновна, нет. Спасибо большое...
Клиент
Элита Супьяновна, нет. Спасибо большое.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи

Здравствуйте. Препараты какие на сегодня принимаете? Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Просто прошел медицинский осмотр от работы... Анализы отдали, а пояснения по ним не получил!!! Вот и обратился к опытным специалистам. Сейчас принимаю омега -3-6-9
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу недостаточный питьевой режим и перенесенная вирусная инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.

Анализы в норме.
Гемоглобин для мужчины- норма.
Повышены лимфоциты в процентном соотношении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем.
Беспокоиться не нужно
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, немного лимфоциты в % повышены - перенесенная вирусная инфекция.
Гемоглобин ваш нормальный, тем более для мужчины. Но тут нет гематокрита, возможно гематокрит повышен, поэтому более концентрирована кровь.
Водно-питьевой режим от 1,5 литров в день.