Расшифровка мрт
Здравствуйте, делала кт брюшной полости и увидели в матке накопление контраста. Направили на мрт малого таза. УЗИ. По УЗИ поставили миому, результаты мрт прикрепляю. Что это за кисты? Как их лечить?
Александра, здравствуйте.
По МРТ описан эндометриоз брюшины, эндометриоидная киста яичника очень маленького размера до 1 см .
Миома матки , кисты шейки матки .
Из всего этого лечить рекомендовала бы эндометриоз , так как со временем он имеет тенденцию к росту. Какие планы на беременность в ближайшие 6 месяцев?
Анна Михайловна, здравствуйте. Никаких. Сейчас принимаю жанин. Онко цитологию сдавала месяц назад , всё в норме. Мазки на микрофлору тоже. По кольпоскопии были вопросы, сдала ВПЧ отрицательно. Онкомаркер в норме.
Анна Михайловна, и что такое серозоцервикс?
Это скопление серозной жидкости в шейке матки , ничего страшного это не означает жанин хороший кок при эндометриозе, можно принимать и далее .
Анна Михайловна, скопление жидкости может быть связано с тем, что делала мрт в еретические дни?
Принятый ответ
Да , эндометриоидные включения при менструации информативны .
Здравствуйте! У вас описан эндометриоз тазовой брюшины и эндометриодная киста яичника. Лечение- диеногест (визанна/зафрилла) или кок с диеногестом (клайра/Жанин)