Причины мутной мочи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста причины мутной мочи, общий анализ мочи сдавала с микроскопией, бак посев тоже сдавала, все в норме, не УЗИ тоже в норме,в ноябре и январе был вести, появился грибок на пальце ноги может быть из-за него, или что это может быть, сейчас пью д моноза и всё равно мутная, в чем может быть причина или ни чего страшного?

Не знаю
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы именно мутную порцию сдавали на анализ мочи?

Луиза Римихановна, утреннюю, была прозрачная

Луиза Римихановна, здравствуйте

Оксана,тогда словите ту порцию,которая мк Ная и о несите ее на анализ.Скорее всего солевой осадок,он дает муть.Воды достаточно пьете?Из влагалища нет выделений?

Луиза Римихановна, воды вроде нормально пью, выделения есть, прозрачные, без запаха, ну они у меня всегда были

Возможно муть у Вас на фоне смешивания воагаоищного отделяемого с мочой,особенно если уретра расположена у входа во влагалище..Такое бывает и не является патологией.

Луиза Римихановна, раньше такого не наблюдалось

Сдайте мутную порцию.Если утрення порция в порядке,значит проблем нет.Возможно у Вас нарушен обмен веществ,например ,мочевой кислоты,отсюда ураты и муть.Даже если и так,ничего критичного.Диета и обильное питье.Из препаратов можно пропить Канефрон 2др 3р/с 1месяц

Луиза Римихановна,спасибо, хорошо,как я понимаю, ни чего страшного не должно быть?

Исходя из описания да,ничего страшного.

Луиза Римихановна, спасибо ?

Пожалуйста.Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вы проводили исследование именно мутной мочи?

Владимир Александрович, здравствуйте, нет. Делала утреннюю, она была прозрачная, нормальная

Ну в первую очередь сейчас нужно сдать на исследование ту мочу, что вас тревожит и от этого исходить. А то получится "угадай мелодию "

Владимир Александрович, поняла, ну подскажите пожалуйста, какие могут быть причины, что это может быть такое?

Песок, воспаление, инфекции.

Владимир Александрович, понятно, спасибо

??
Хорошего дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субъективная оценка. Если лабораторный анализ в норме, то и воспаления нет. Профилактически можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.