Прогестерон 17 повышен ?

Здравствуйте, ребенку 7 лет девочка , сдавали анализы на гормоны : лг, фсг , э2 , дгэа , тестостерон, пролактин , ТТг , глюкоза , все анализы эти пришли в норме. А вот результат 17-он прогестерон 1.00 нг/мл , при норме 0.2- 0.8

30 лет

Здравствуйте. Норма менее 1,1. У ребенка нормальный прогестерон.

Наталия Владимировна, нас из за этого результата анализа врач отправляет в больницу , я не понимаю зачем тогда если все анализы в норме.

Костный возраст в итоге какой?

Наталия Владимировна, волосики не половых губах и подмышками

Наталия Владимировна, дочка рослая вес 32 кг , рост 132. 7 лет

Костный возраст на сколько лет?

Наталия Владимировна, костный возраст написали 6-6.5 лет

если нет превышения костного возраста, обследование не проводят и ППР исключают.

Наталия Владимировна, спасибо вам большое за ответ. Успокоили , я врачу говорила что мама и папа волосатые и высокие . Нам ещё 9 апреля проходить УЗИ малого таза , молочных желез и надпочечников. Посмотрю что там у нее. Напугала просто врач больницей.

Норма 17-ОН прогестерона 1 год - 11 лет -0,24 - 7,82 нг/мл
У девочки норма.

Наталия Владимировна, врача я так поняла смутили референсные значения , там написано что норма 0.2 - 0.8 . Хотя она мне сказала что 1.00 по ее мнению это тоже норма.

Даже по этим референсам (зависят от набора для анализа) норма до 2,0. от 0,8 до 2,0 считается незначимым повышением, не требующим обследования.

Наталия Владимировна, благодарю вас , мы меня успокоили !