Консультация гинеколога /

Зачем гинеколог написала угроза прерывания ? — вопрос №2010839

Беременность 6 недель . Пришла вставать на учет . Спросили тянул ли живот , сказала что было недели две назад , совсем чуть-чуть безболезненно. Меня ничего не беспокоит, выделений нет . Делала узи сказали, все хорошо. Врач дала направление на анализы и там в заключение начало угроза прерывания .
Зачем она такое написала ? Я теперь хожу нервничаю.
До этого ходила в частную клинику, там меня сразу предупредили, что живот будет немного тянуть это нормально.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Видимо, с учетом Ваших жалоб,доктор сделала такой вывод.
В целом, легкие потягивания, покалывания допустимы на ранних сроках. Матка начинает расти, тянутся связки, усилено кровенаполнение органов малого таза - в этом и причина.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно нервничать, Просто врач решила перестраховаться и учитывая ваши жалобы на тянущие боли написать такой диагноз, ничего страшного в этом нет, главное - это ваше хорошее самочувствие
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, жалоб то особо не было . Плюс мне на приеме ничего не сказали , я это увидела уже дома , в направлении на анализы . Тянуло недели две назад , после чего я ходила на узи, где мне сказали , что все хорошо.
Получается, нет причины переживать ?
Гинеколог
Конечно нет, переживать не нужно, всё у вас в порядке
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Видимо, с учетом ваших жалоб и осмотра доктор так решила.
Как давно вы делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, в этот же день . УЗИ делала в 9.00 к врачу зашла в 11 .00
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если там все у норме, то переживать не стоит
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте!

В целом, если Вас не беспокоят постоянные или частые боли, которые не снимаются спазмолитиками, нет кровянистых выделений, это не угроза. Небольшие тянущие боли допустимы, они могут быть в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина!В Вашем сроке незначительные тянущие боли внизу живота допустимы,это связано с ростом матки. Волноваться не стоит, рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день.