Десна или что

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в 2 месяца началось активное слюноотделение, сегодня ребенок капризный, выплевывает соску, орёт и засосывает кулачок в рот. Что это может быть? Нам завтра 3 месяца. И такой вопрос, берет кулачок в рот, а до этого трогает наши ручки, какова опасность ему что то от нас подцепить?

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрите, дёсны не набухшие? Если руки у родителей чистые, то вероятность инфицирования стремится к нулю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ну с улицы мы моем рукт, но потом трогаем телефоны и остальное, получается риск есть?
Посмотреть не удается, не дает, кричит

скорее всего идет движение зубов в десне, то есть дентация. можно дать Цефекон в свечах по возрасту.

Михаил Николаевич, а по рискам инфекций как?

при прорезывании возможно присоединение вирусов, но не факт.

Принятый ответ

Здравствуйте
1 Процесс прорезывания зубов постепенный, начинается с движения зубов в челюсти, это может проявляться беспокойством ребенка

Смазывайте десну Дентинале, Камистад Бэби

2 Чаще мойте руки, соблюдайте санитарные нормы и для малыша это будет безопасно

Здравствуйте. Сроки прорезывания зубов у каждого малыша индивидуальные. Процесс достаточно длительный. Сначала начинается движение( рост зубов) и только после прорезываются.
Соблюдайте правила гигиены. После улицы мойте руки с мылом. Днём мойте руки с мылом чаще. При соблюдении гигиены риска для малыша нет.
Кроме того в слюне у людей содержится лизоцим, который убивает микробы и бактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно часто мыть руки и себе и малышу

Не факт, что это зубы
В Вашем возрасте вероятнее всего колики

Десна отекшие ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте созревают железы слюнные .
Так же это может быть синдром прорезывания зубов.
Специальные грызунами предлогайте.
Мыть руки чаще, местный иммунитет у ребенка работает на уровне ротовой полости.

Принятый ответ

Здравствуйте Ангелина.
1) у малыша идёт активное движение зубов т.е рост зубов, посмотрите нет ли набухание десен
2) если малыш беспокойный наносите на десна холисал гель, давайте малышу охлажденные прорезыватели.
3) При прорезывании зубов у малыша снижается иммунитет и ребёнок может заболеть, поэтому риск минимальный но он есть, соблюдайте гигиенические меры, умывайте малыша после прогулок, мойте ручки. Будьте здоровы!