Толщина эндометрия: 17.0 мм. 11 дней цикла

Добрый день, сегодня была на УЗИ матки и придатков Прошел год после кесарево Месячные очень обильные прям сгустки крови 3 дня том 2 дня нормально и заканчиваються Толщина эндометрия: 17.0 мм. 11 дней цикла После узи очень сильный спазм в матке выпила Нурофен Врач прописала Дюфастон начать пить на 16 дней цикла пить по одной таблетке 10 дней. Потом к ней на прием Подскажите пожалуйста на 16 дней в инструкции написано на 11 дней? И какой еще препарат можно пропить кроме Дюфастона? И почему такой сильный спазм был после узи?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. После проведения УЗИ могут быть такие боли, эндометрий у вас действительно очень большой, Дюфастон нужно принимать с 16 по 25 день цикла по одной таблетке два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего вам прописали Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки с 16го по 25 день МЦ.
После месячных на 5-6 день контроль УЗИ.
В качестве профилактики гиперплазии Дюфастон принимают с 5го по 25 день МЦ.
Альтернатива Дюфастону это Норколут по 1 табл 2 раза в сутки с 16 го по 25й день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно после узи случилась овуляция или матка пришла в тонус, если это было однократно и быстро прошло ничего страшного.
Дюфастон принимайте с 16 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день. Затем на отмену придут месячные, повторите узи на 5-7 день цикла и за 2-3 дня до менструации(если эндометрий будет более 16-17 мм значит это гиперплазия эндометрия и показана гистероскопия с рдв).

Здравствуйте. Спазм мог быть связан с вашим волнением .
Желательно повторить узи до 7 дня цикла . Возможно эндометрий такой только в этом цикле . И есть патология другого генеза .
В идеале повторить узи и решить вопрос лечения гиперплазии .