Покраснение и зуд между ягодицами
Во время беременности появился наружной геморрой, назначили свечи натальсид, после родов 1 раз появлялся зуд, так же ставила свечи и все прошло. Спустя 6 месяцев, снова появился зуб между ягодиц, но он отличался, позже посмотрела обнаружила покраснения, мазала судокремом, зуд прошёл и покраснения почти изчезали, потом вновь появился, мажу кремом акридерм гк, зуд уходит, а покраснение нет. Из-за чего такое может быть? Гигиена соблюдена,вроде бы не потела в этом месте, белье хлопковое. Очно посетить врача, сейчас нет возможности. Подскажите пожалуйста чем это убрать и что это может быть? Может ли быть связь с геморрем?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! Это интертригинозный дерматит. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Пимафукорт 2р в день 10дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок.
Исключить сладкое, мучное.
Я думаю с геморроем не связано, но консультация проктолога желательна.
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо. Ещё посмотрите пожалуйста прикрепила фото, постоянно на одном пальце трескается и облазиет кожа из-за чего может быть?
Посмотрела фото.
Сдайте ферритин, сывороточное железо, ТТГ, витамин Д.
На палец Акридерм ГК 2р в день.
Мазь Радевит для заживления после каждого контакта с водой и на ночь под окклюзию.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Скорее всего кандидозная опрелость.
Причина-снижение иммунитета, увеличение массы тела, изменения питания и мн.др.
Первым делом убрать гормоны-акридерм.
Крем тербинафин и клотримазол, чередовать по 1р в день 14 дн.
Белье проглаживать первые 5 дн лечения.
Наталья Петровна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Кандидоз складок .
Гормоны не использовать.
Крем Тербинафин или Кандид Б или Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон первую неделю.
Исключить быстрые углеводы, мучное , острое , сладкое, мёд , шоколад.
Оксана Александровна, Ещё посмотрите пожалуйста прикрепила фото, постоянно на одом пальце трескается и облазиет кожа из-за чего может быть?
Кровь биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь. Витамин Д, А, В9.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под ХБ перчатки.
Далее Липобейз беби детский крем наносить в течении дня.
На ночь ланолин.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм