СДО артерии пуповины повышен

Здравствуйте! 22+4 срок беременности, Допплер маточных артерий (ПИ 0,98/0,96) в норме, мозговой артерии в норме. Но не в норме сосуд пуповины... ПИ 1,27 (норма) СДО 4,16 (норма, написали, до 3,9) Очень волнуюсь!!. Ребенок развит по срокам. Что делать? Ложиться в больницу?

Нет Но есть риски преэклампсии по 1 скринингу, 150 аспирина постоянно
30 лет

Александра, здравствуйте! Можете прикрепить протокол УЗИ?

Александра, здравствуйте
Самое главное, что малыш не отстает в развитии.
Повышение некритично, здесь пока что нужен только контроль уздг через 7дней, УЗИ через 14дней для оценки динамики роста плода.

Постарайтесь больше отдыхать, высыпаться, больше свежего воздуха!

Принятый ответ

Александра , нет . Показаний ложиться в больницу при таких показателях нет необходимости.
Контроль допплерометрии + количества вод + фетометрии через 10-14 дней . Ежедневно тест на шевеления плода .
Если у плода нормальная траектория увеличения биометрических показателей (он пропорционально и достаточно подрос за одну-две недели), если доплер показывает нормальный кровоток в пупочной артерии, если объем околоплодных вод в норме , то значит такое систолическо-диастолическое отношение в СМА плода его индивидуальная особенность и на развитие его не влияет.

Здравствуйте, повышение минимальное, можно повторить доплерометрию через пару дней, возможно это приходящее нарушение.

Здравствуйте.
Нужно наблюдать в динамике.. Сделать контроль УЗИ через 10 дней.
Отклонение незначительное.
Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количеството не критично.
Если кровоток будет ухудшаться, тогла госпитализация и как вариант назначение низкомолекулярных гепаринов.
Давление, глюкоза в крови в норме?
Хронические заболевания?

Здравствуйте, рекомендую провести контроль доплерометрии через 5-7 дней, возможно кровотоки наладятся. Не переживайте, узи субъективный метод, в динамике врач данного нарушения может уже не обнаружить ?. Если будет отрицательная динамика, тогда лучше для личного успокоения находиться под наблюдением в стационаре. Больше отдыхайте, пейте чистой воды.