Низкий гемоглобин у новорожденного
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. 3 недели назад гемоглобин был 111. Пили мальтофер 5 капель в день 1 раз. Сейчас гемоглобин стал 88. Получается даже принимая мальтофер упал гемоглобин. При таком гемоглобине сейчас ферритин 294. Сывороточное железо 14.2 . о чем это может говорить? Подскажите что делать?
Здравствуйте, у ребенка анемия 2 степени, но запас железа у него есть. Необходимо продолжить принимать мальтофер из расчета 5 мг /кг /сут в течение 2-3 месяцев, по показаниям больше. Контроль общего анализа крови через месяц. Если ребенок чувствует себя хорошо, есть хорошие прибавки в весе, нет нарушений стула, других жалоб, повода для беспокойства нет