Консультация психиатра /

Что делать, если нет сил ни на что — вопрос №2011336

я не знаю что мне делать, мне мешают бесконтрольные слезы, нет сил даже чтобы поесть, столько всего накопилось, что уже устала от всего. Продолжается уже так более двух недель. Много болезней, из за этого чувствую вину, моя мама устала уже от этого, столько денег ушло на их лечения..просто хочется пропасть и не мешать никому. Чувствую себя какой то другой, не такой как мои друзья, ровесники. Как будто они меня считают странной, и не общаются из за этого. Смеюсь там где не надо, плачу, как будто я понимаю, а они меня нет. Больно , то что я не могу делать многое, что делают они

Возраст: 16

Хронические болезни: Сколиоз 3 степени, внутре черепное давление

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Обсуждали с мамой ваше состояние? Насколько доверительные отношения У вас? Вам нужно начать с когнитивно поведенческой психотерапии, попросите маму помочь вам найти специалиста, при необходимости специалист психотерапевт назначит вам медикаменты для улучшения состояния и продолжения работы в рамках психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте. С мамой обсуждали, к сожалению как и многие родители всерьез она мои слова не воспринимает. Думали, что апатия из за недостатка железа и витаминов, делали капельница и уколы, но результата ноль. У мамы есть номер хорошего специалиста, но мне его не дает. Мы хоть и живем вместе, но почти не разговариваем, только если она что то просит, или я. Год назад пыталась с ней об этом поговорить, но потом забрала телефон у меня:/
Психиатр
Здравствуйте!
По описанию можно предположить депрессивную симптоматику, в лечении которого показаны прием антидепрессантов (в вашем возрасте разрешены сертралин и флувоксамин, из транквилизаторов - атаракс и тералиджен). С 15- летнего возраста вы можете обращаться на прием без сопровождения родителей.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое?буду искать специалиста
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Вера.
По описанию у Вас тревожно-депрессивное расстройство, а возможно уже и депрессия. На данном этапе уже необходим приём антидепрессантов. С 15 лет Вы можете обратиться к психиатру самостоятельно, для этого не требуется разрешение родителей.