Консультация терапевта /

Чхание на кальян — вопрос №2011458

Здравствуйте! Прошу Вашей подсказки. Вот заметил что прихожу в кальяную курить кальян, после затяжек минуты через три начинается чхание, не приятно конечно, курить кальян и чхать) помогите пожалуйста разобраться в чем ерунда. Как я понимаю необходимо сдать какие либо анализы на аллергены, ранее никогда не страдал этой ерундой. Помогите пожалуйста понять на какой бред у меня аллергия. Подскажите плиз, что сдать где и куда, и самое главное чтобы вообще убрать аллергию) я никогда ранее ни какой аллергией не страдал, мне 33 года,. Вот замечал, что на некоторое пиво и на кальян некоторый аллергия в плане чхания. Помогите плиз понять.

P.S.
Почхаю и далее могу курить кальян нормально, т.е. в основном на первичку в первые минут 10-30 такое.

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте!
Скорее всего у вас аллергия на примеси/респираторный аллергоз
Нужно сдать клинический анализ крови и оценить эозинофилы, сдать IgE общий - покажет есть или нет аллергическая реакция
Клиент
Вероника Андреевна, вот я сдавал общий анализ вроде никаких проблем, я так понимаю эти показатели не входят в стандарт, и нужно их подключить по запросу?

Терапевт
Прикрепите анализ, который сдавали, я посмотрю
IgE сдается отдельно
Клиент
Вероника Андреевна, этотнужно сдавать после курения кальяна?))) если Вы напишите , я могу завтра в хеликс сдать анализы только скажите какие)))
Клиент
Вероника Андреевна, а вот ige походу не сдвал. Сегодня пил пиво и кальян вот курю и общаюсь с Вами) напишите что сдать, я утром пойду сдам если можно.
Клиент
Вероника Андреевна, давайте Вы напишите что сдать, я утром пойду сдам, если можно чдавать если накануне вотпрям сейчас пью пиво и курю кальян. Можно утром сдать анализы? И какие напишите плиз.
Терапевт
Если это аллергия, то как минимум сутки будет повышение показателей
Сдайте:
1) общий анализ крови
2) IgE общий
Но я думаю, что это респираторный аллергоз и может не быть реакции крови, в целом это ничего страшного, я могу сказать по своему опыту: у меня такая же реакция на мяту, как у вас на кальян, ничего критичного, почихала и прошло ?
Клиент
Вероника Андреевна, сейчас нет чхания, вот как говорил вам ранее в основном это при начале процедуры курения кальяна)
Клиент
Вероника Андреевна, да вот и в меня почхал и все прошло))) просто интересно что за ерунда, может я в будущем буду кальянщику говорить это не добавляй))) помогите плиз понять)
Терапевт
Да, да, это похоже на респираторный аллергоз, мини аллергическая реакция дыхательных путей, это неопаснее, чем курение кальяна
Терапевт
Сначала сдайте вот то, что написала, если будет IgE повышен, то уже с аллерголог можно будет сдать аллерго панель и выявить, что вызывает реакцию
Клиент
Вероника Андреевна, ну я к тому, может я буду на будущее говориь кальянщику не добавляй чего-то, чтобы ге чхать)))₽ я понял, что не критично, но кстати у меня было такое даже если не куришь кальян, а на пиво такая ерунда фигачила)
Терапевт
Поняла, вот выше написала про обследование, чтобы выяснить причину)
Клиент
Вероника Андреевна, вы отвечаете быстрее чем я пишу хах))₽ тоесть сдать завтра можно ige да? Можетк плиз написать какой код? Я завтра пойду сдам в хеликс, ничего страшного, что я сегодня пил пиво и вино?))₽ все по русски ?
Терапевт
08-017 - код в хеликсе
Нет, не повлияет ?
Клиент
Вероника Андреевна, или лучше чдать позднее пока алкоголь выйдет?)
Терапевт
Можно завтра)
Клиент
Вероника Андреевна, вот снова вы отвечаете быстрее чем я пишу хах) спасибо завтра сдам, чисто спортивныц интерес, что за ерунда)
Терапевт
Стараюсь)
Здоровья ?
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо Вам) Вы настоящий друг))) Вероника, я завтра сдам, прикреплю, потом напишу Вам здесь ок?))
Терапевт
Да, конечно, посмотрю)
Клиент
Вероника Андреевна, и позвольте сделаю Вам комплимент) очень симпатично выглядите)))
Клиент
Вероника Андреевна, как там говорися) красота спасет мир ?
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте! Я еще не добрался до сдачи анализов, на работу утром и с работы поздно) не успел. Можете подсказать пожалуйста сыну 6 лет сделал кардиограмму, был ковид и вот не понятно, врач ничего не написал. Что значит СРРЖ? Прикрепил файл.
Терапевт
Здравствуйте!
Сррж - синдром ранней реполяризации желудочков
Не переживайте, это не патология, а особенность, ничего опасного в ней нет, он может то появляться, то пропадать в течение дня.
Что касается синусовой аритмии - это нормально для детей, так же как и сррж может то появляться то исчезать и не нести никакой опасности.