Значит ли это что у меня ВПЧ
Здравствуйте. Сдавала мазок на раковые клетки и там написано : изменения характерные для папиллом вирусной инфекции. Значит ли это что у меня ВПЧ? Раньше сдавала именно на ВПЧ было всегда отрицательно ,партнёра не меняла . И 100 % он передается половым путем ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не 100% значит, что есть ВПЧ
Это предположение врача
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ. Буду дальше обследоваться
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у вас есть впч. Сдайте впч тест. Не всегда он передаётся половым путем, впч может быть в организме, просто не активный. При снижении иммунитета, стрессе, частых заболеваниях он может активироваться.
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Впч может долгое время существовать в организме ,и проявлять себя только при снижениях иммунитета. Путь. Передачи не обязательно половой. Это не означает ,что он есть у вас 100%. Сдайте тест на впч высокооногогенного риска
Эльвина Эдуардовна, спасибо большое за ответ
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это описание врачом
Клетки видоизменены, но из-за чего?!
Вероятнее ВПЧ
Нужно сдать ВПЧ и Фемофлор
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Клетки которые описывают в мазке они схожие с поражением от ВПЧ, что не факт что ВПЧ есть у Вас! Передаётся ВПЧ через анальный и вагинальнй секс, а так же оральный и при кожном контакте с поражёнными участками !
Здравствуйте. Прикрепите анализ если возможно. Наличие впч - подтвердит только пцр впч
Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ. Прикрепила анализ
По результату вам ставят lsil по причине впч. Делайте кольпоскопию шейки и пцр ВКР ВПЧ
Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста это что то серъезное ? Или все лечится?
Нет, не страшно. Эрозия есть ?
Олеся Фёдоровна, да.Спасибо большое,что отвечаете на мои вопросы
Тем более нужно в качестве профилактики пройти кольпоскопию и впч
Здравствуйте, не это только предположение, тк в мазке определили изменения тканей характерные для ВПЧ. Вам нужно дообследование пройти анализ на ВПЧ.
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ