Пятна на лице у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 2 года и 2 месяца. Сегодня утром проснулись и на лице вот такие пятна. Никогда такого не было раньше. Из особенностей питания вчера во второй половине дня дала разведённый с водой сок"ФРУТО НЯНЯ". Я редко его даю. Раньше не было реакций. Сейчас лезут зубы пятерки он капризный и от еды часто отказывается. Может ли тут быть связь? И как можно помочь?
Принятый ответ
Нина,здравствуйте
На фото аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,меда,всего яркого и тд и ребёнка (ограничить яркое,продукты с наполнителями)
Светлана Александровна, здравствуйте. Зиртек я дала уже. Не пойму что такое продукты с наполнителями?
Светлана Александровни ещё я фемистилом промазал а пятна на лице. И ещё вопрос. Это же скорее всего если аллергическая реакция то разовая? Например через сколько нам можно предположим дольку апельсина съесть. Это что бы я вообще понимала или совсем до какого то возраста давать его не нужно?
Нина,продукты с наполнителями это йогурты,творожки,каши ,все это лучше давать в классическом варианте без добавок .
Да,вероятнее всего именно разовая .
Высыпания пройдут (10-14 дней) и затем Аы можете вводить продукты снова,постепенно (не все разом )
Светлана Александровна, спасибо. Поняла. Не сообразила сразу. Подскажите фемистил мазать смысл есть?
Нина,нет,лучше неотанин купить
На здоровье !
Светлана Александровна, посмотрите мне там ниже совсем разные крема посоветовали. Как думаете, какой лучше все же.? Не могу решиться. У меня Ла кри Атодерм есть. Е него действие другое? У нас давно плёночный дерматит под пупком был. Мы мазали и вроде прошло.
Нина,Ваш крем для увлажнения ,назначенный мой для лечения .
То,что я рекомендую -написала Вам выше)
Светлана Александровна, спасибо. Мы купили. На вид все гораздо лучше стало но появились сопли. Спасибо вам.
Нина,я очень рада !!!
На здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, хорошо. Спасибо. Бальзам куплю. Сейчас Да кри Атодерм не подойдёт ? Он сейчас есть
Ла кри вы имеете ввиду?
Можно
Виктория Николаевна, да его. Но лучше тот который вы посоветовали купить?
Этот закончите и замените
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Наружно крем комфодерм 2 р 5-7 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо. Мы кремом Ла кри атодер мажемся. Он не подходит?
Для увлажнения если только