Консультация гинеколог-эндокринолога /

Антитела к ХГЧ : результат положительно, а реф. Интервал отрицательный — вопрос №2011648

Помогите пожалуйста понять результаты анализов. Планирую беременность после замершей 3 месяца назад. Напугал положительный результат антител на хгч , но не понятно что такое реф. Интервал и почему он отрицательный. Еще низкий АМГ и высокий эстрадиол. Есть шансы самостоятельно забеременеть и выносить? Мне 40 лет

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз аутоиммунный под контролем Эутирокса

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте! Смотря какая ситуация у Вас случилось и с какой целью искали антитела к ХГЧ.
Беременность самостоятельно возможна, если у Вас регулярные менструации и есть овуляция. Эстрадиол мог повысится если была киста яичника фолликулярная.
Клиент
Екатерина Сергеевна, обследуюсь перед следующий беременностью чтобы понять причины почему была замершая в январе. Подскажите пожалуйста по анализу на антитела ( фото прикреплено) что значит результат положительно а реф. Интервал отрицательно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Результат у Вас положительный, а в норме он должен быть отрицательным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Референсный интервал значит что в норме быть не должно, а Ваш результат положительный. Антитела к ХГЧ практического значения не имеют. У женщин много рожавших и не имеющих проблем с беременностями также находят антитела, и никакого влияния нет. Возможно пересдадите в другой лаборатории, и антител выявлено не будет. Проблема замершей беременности чаще всего в генетических отклонениях, на которые не возможно повлиять. Генетическое исследование после прерывания беременности не было? Пока есть своя Овуляция беременность наступить может. Беременность была первая? Наступила сразу как запланировали? ТТГ, ферритин, глюкоза, гомоцистеин в норме?
Клиент
Ольга Михайловна, есть дочка 14 лет. Остальные показатели в норме
Клиент
Ольга Михайловна, генетику не делали. Но на второй-третьей неделе беременности, которая замерла сильно переболела орви, врач говорит что возможно это повлияло
Акушер, Гинеколог
Одна неразвивающаяся беременность не повод для дообследования, это чаще всего генетическая патология, на которую не возможно повлиять. Если отклонений в результатах нет, принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д и отменять контрацепцию. Миому, Эндометриоз по УЗИ не описывают? Какой у Вас рост и вес?
Акушер, Гинеколог
Да, в ранние сроки действует принцип все или ничего, какое то негативное влияние заканчивается прерыванием беременности. Поэтому продолжать планирование, антитела к ХГЧ не мешают.
Клиент
Ольга Михайловна, нет вот только что была на узи. Отклонений нет, фолликулы есть, растут. Рост 168, вес 65
Акушер, Гинеколог
Отлично, на уровень АМГ не ориентируемся, он практически соответствует возрасту, важно чтобы была Овуляция. Фолиевая кислота 400, йод 200 Мкг, витамин д 2000 ме, также даёте мужу, половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.
Клиент
Спасибо большое Ольга Михайловна,
Акушер, Гинеколог
Скорейшего наступления беременности! Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность первая? До этого родов не было?
Клиент
Илона Альбертовна, есть дочь уже 14 лет.
Клиент
Илона Альбертовна, до этого была успешная беременность, дочке 14 лет
Акушер, Гинеколог
Юлия, положительный результат иммуноглобулинов к ХГЧ говорит об аутоиммунном процессе в эндометрии. При такой ситуации беременность не может имплантироваться или погибает при имплантации, так как начинают вырабатываться антитела к хгч. Но у Вас есть дочь и беременность развивается. Поэтому, это не причина замершей беременности. Единственная замершая беременность - это случайная поломка, которая не обязательно повторится
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам в наступлении и вынашивании беременности!)