Давление при беременности

Добрый день! 30 недель. Легла в стационар из за скачка давления до 160/83. Выпила две валерьянки, допегит по язык, поехали спустя час в роддом, давление 140/90, легла всё равно. Капали магнезию, в 6 утра давление 125/80. Всю ночь нервничала, вдруг из за высокого давления заставят сделать кесарево? (Если оно будет, например, 150 -160 скакать при измерении, просто я уже боюсь вида тонометра, сразу начинает сердце колотится и паника, что цифры высокие будут, от этого оно ещё выше становится, а так никаких симптомов высокого ад нет) Вопрос, могут ли родоразрешить из за высокого ад, если кровотоки в норме, нет белка и отеков? И как правильно объяснить врачам, что я очень нервно возбудимая и всегда при них давление высокое ? Теперь ещё и при виде тонометра... Заранее спасибо за ответы!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас не будут разрешать из-за высокого АД без других явлений преэклампсии.
Вам показано проведение СМАД - суточное мониторирование АД. Это позволит исключить синдром «белого халата».
Сколько кг набрали за беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, около 8 кг за 30 недель

Хорошо. Мои рекомендации выше актуальны

Принятый ответ

Добрый день! При адекватном подборе антигипертензивной терапии, при нормальных уровнях АД , отсутствие белка в моче, при нормальном весе и при нормальных кровотоках плода - досрочно родоразрешать не будут) если вы переживаете ,то в женской консультации в штате есть психолог для беременных)

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление не обязательно будет сопровождаться отёками и белком. Также вы можете не ощущать высокое давление. Измеряйте утром и вечером , если будет повышено- допегит 250*2 раза в день. На кесарево возьмут если давление станет неконтролируемым и гипотензивные препараты перестанут помогать

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего успокойтесь родоразрешать вас без особых показаний никто не будет , для эклампсии характерно не только повышение АД , но и определенные изменения по УЗИ и в анализах, Вам нужно сказать врачу , что у вас эмоциональные скачки давления, в любом случае будет назначена терапия, которая вас успокоит и выравниет давление . И обязательно нужно посмотреть уровень ферритина, потому что очень часто железодефицитный проявляется симптомами невроза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, отеков, белка нет. Кровотоки в норме

Тогда показаний для досрочного родоразрешения нет, проверьте ферритин и , если снижен , начинаете прием препаратов железа , из поливитаминов подойдут Элевит пренатал , постоянно .