Болит кожа на шее
Здравствуйте! 2 дня болит шея, но больше кожа. Область – шея правая боковая сторона от середины уха боль расходится вниз шеи, захватывая немного участок к затылку. Боль умеренная и постоянная, без тиков и защемлений. При прикосновении к коже боль усиливается. Видимых изменений нет. По ощущениям, боль неврологическая или нейропатической, как примерно в начальной стадии болит троичный нерв (был опыт). Нахожусь на 30 неделе беременности - 3й триместр, подскажите чем можно безопасно купировать боль и снять воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем положении разрешен парацетамол 500 мг. С чем-то связываете появление боли ?
Алена Алексеевна, добрый день! На Парацетамоле далеко не уедешь, он с трудом снимает даже обычную головную боль. Не с чем не связываю, не продувало, спортом не занималась, стрессов не было. Проснулась утром почувствовала болит шея, в течение дня поняла что боль не мышечного характера, а невралгия или нейропатия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпаний в месте боли нет?
Купировать болевой синдром можно купировать таб.Ибупрофен 400 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.Парацетамол 500 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно мазь Траумель наносить 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день .
Марина Алексеевна, Добрый день! Ибупрофен в 3-м триместре беременности точно можно принимать?
В противопоказаниях написано, что нельзя, на практике ибупрофен применяется, побочных эффектов не было замечено
Марина Алексеевна, спасибо!
Марина Алексеевна, Подскажите а массаж делать сейчас можно?
В период обострения не рекомендуется массаж, физиолечение и лфк
Можно местно тонким слоем нанести фастум гель 2 р в день . Рекомендую подобрать подушку ортопедическую . Если боль будет сохраняться в течение недели Очно обратиться в жк для диагностики и определения дальнейшего лечения
Алена Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно меновазином растирать, парацетамол, местно нурофен ещё можно, лежать на аппликаторе Кузнецова, больше, увы, ничего нельзя. У вас мышечный спазм и от этого сдавливается затылочный нерв, поэтому возникает такая боль.
Маргарита Алексеевна, спасибо!
Маргарита Алексеевна, Подскажите пожалуйста массаж делать сейчас можно?
Попробуйте, но может боль усилиться, но вариантов у вас мало, поэтому слегка попробовать можно
Принятый ответ
Здравствуйте, можно воспользоваться растираниями меновазина, охлаждающими мазями, можно ибупрофеном воспользоваться, если будет помогать, а так нужно напряжение с мышц шеи снять, которые сдавливают затылочный нерв с этой целью можно сходить на массаж
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас неврит большого затылочного нерва. В вашем положении разрешен Парацетамол 500 мг 2 раза в день либо Ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Можно попробовать иглорефлексотерапию, местно мазать мазями с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли.
Анастасия Игоревна, спасибо!