Консультация дерматолога /

Очень силь шелушится кожа — вопрос №2012139

У девушки 18 лет очень сильно шелушится кожа . особенно сильно живот спина руки. Обостряется в межсезонье, те шелушится особено активно. Это продолжается не первый год. Но вроде как становилось меньше. Сейчас хлопьями кожа слазит, в чем может быть причина

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Крем с мочевиной 2 раза в день 14 дней.
Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день длительно.
Питьевой режим.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Такое сильное шелушение напоминает ихтиоз.
Девушке обязательно надо показаться очно к врачу.
Врождённый ихтиоз-это генный дефект, приобретенный-связан с нарушением всасывания в кишечнике, эндокринными проблемами, заболеваниями почек и тд.
Надо покопаться, поискать причину.
Наружно рекомендую кремы с 10%мочевиной, эмоленты-кремы адмера, эмолиум, безобаза, липобейз и др постоянно .
Летом желательно на море и на солнце.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Согласна с коллегой- видя такое сильное шелушение возникает мысль об ихтиозе.
Нужна очная консультация дерматолога. Так же сдайте анализ на вит Д.
Пока в рекомендациях:
Вит Д 2000 МЕ ежедневно, длительно (в случае дефицита по анализам- коррекция дозы).
Наружно крем сераве SA утром 1 р.д. 1 месяц.
Мазь Радевит вечером 1 р.д. 1 месяц.
Для мытья лучше использоаать спец средства для атопичной кожи- атодерм, ля рош позе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Масло липикар после душа регулярно
И бальзам липикар от ля рош в течение дня почаще
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Пить больше простой воды
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Увлажняйте воздух дома
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ихтиоз легкая форма . Внутрь Вит Аевит 1 капс 2 раза в день и наружно постоянно использование эмолентов ( липикар, атодерм , сенседерм, Белобаза, и ид )