Почему выходят прищи на груди
Здравствуйте! На груди выходят приши большие, гнойные я по глупости выдовила теперь там в место него с кровью прищ болючий. уже пару месяцев как выходят низнаю что делать,думала пройдут,но нет.из за чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
С этими жалобами надо обратиться к дерматологу очно. Также стоит сдать общий анализ крови с формулой, глюкозу натощак (чтобы исключить нарушение обмена глюкозы). Пока обрабатывайте образования бесцветным кожным антисептиком. Давить образования нельзя.
Светлана Александровна, спасибо,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано с инсулинорезистентностью.
Каков ваш рост и вес? Цикл регулярен? На УЗИ ОМТ нет признаков мультифолликулярных яичников?
Наталья Александровна, рост 160 вес 100?♀️
После 1ребёнка не успела прийти форму сразу забеременела,разница 11м,
кесарево 2.Узи не делала
Наталья Александровна, циклом проблем нету,как часы
Это признак инсулинорезистентности, есть избыточный вес. Сдайте анализ на индексы HOMA и CARO, УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла. Скорее всего, потребуется препарат метформина
Наталья Александровна, хорошо, спасибо
А что это значит Инсулинорезистентность?
Это состояние нарушения чувствительности к инсулину, при котором возникает целый комплекс нарушений: функции яичников, ожирения и прочее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего кожные воспалительные элементы в этой области связаны с нарушением баланса кожи.
Излишний пот, трение.
Вам нужен осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за воспалительный элемент не связанный с тканью молочной железы. Это кожные проблемы. Сейчас нужно обрабатывать хлоргексидином и прикладывать левомеколь 2 раза в день. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога