Консультация маммолога /

Почему выходят прищи на груди — вопрос №2012320

Здравствуйте! На груди выходят приши большие, гнойные я по глупости выдовила теперь там в место него с кровью прищ болючий. уже пару месяцев как выходят низнаю что делать,думала пройдут,но нет.из за чего это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Танзилит

Онколог
Здравствуйте

С этими жалобами надо обратиться к дерматологу очно. Также стоит сдать общий анализ крови с формулой, глюкозу натощак (чтобы исключить нарушение обмена глюкозы). Пока обрабатывайте образования бесцветным кожным антисептиком. Давить образования нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо,

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть связано с инсулинорезистентностью.
Каков ваш рост и вес? Цикл регулярен? На УЗИ ОМТ нет признаков мультифолликулярных яичников?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, рост 160 вес 100?‍♀️
После 1ребёнка не успела прийти форму сразу забеременела,разница 11м,
кесарево 2.Узи не делала
Клиент
Наталья Александровна, циклом проблем нету,как часы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это признак инсулинорезистентности, есть избыточный вес. Сдайте анализ на индексы HOMA и CARO, УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла. Скорее всего, потребуется препарат метформина
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо
А что это значит Инсулинорезистентность?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это состояние нарушения чувствительности к инсулину, при котором возникает целый комплекс нарушений: функции яичников, ожирения и прочее
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Чаще всего кожные воспалительные элементы в этой области связаны с нарушением баланса кожи.
Излишний пот, трение.
Вам нужен осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за воспалительный элемент не связанный с тканью молочной железы. Это кожные проблемы. Сейчас нужно обрабатывать хлоргексидином и прикладывать левомеколь 2 раза в день. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это фолликулит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога