Консультация невролога /

Болит поясница слева внизу — вопрос №2012337

Добрый день! Три недели назад продуло всю левую часть тела. Сидела долго у окна. Сначала стреляла голова дня два, потом колонка левая, тоже несколько дней.

Сейчас ноет слева бок выше поясницы. Думала почки, сделала узи, по почкам все хорошо. Готовлюсь к беременности. Узи половых органов тоже делала, тоже все хорошо. Боль слева внизу ноющая, не постоянная, поболит несколько секунд, потом прекращается. Болит не сильно, дискомфорт.

Может это быть невралгия? Или последствия того, что меня продуло?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Получается грудной отдел Вас беспокоит?
Можете прикрепить фотографию где именно
Боль простреливающего характера?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила где болит. К сожалению, фото не смогу делать

Невролог, Рентгенолог
Это пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
По возможности лучше выполните МРТ этой области, возможно, так проявляется корешковый синдром.
Можете пропить НПВС и миорелаксант
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Клиент
Марина Алексеевна, я уже в процессе зачатия. Вроде как МРТ делать нельзя. Это опасное заболевание? Мазями можно обойтись?
Невролог, Рентгенолог
В целом можете пока и мазями пользоваться или пластырем Версатис, его можно клеить на 10-12ч в день.
Если вдруг нужно будет делать МРТ при беременности, то этот метод диагностики допустим, так как не несет лучевой нагрузки.
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас Возник мышечно-тонческий синдром на фоне переохлаждения.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли и воспаления
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Это не специфическая мышечная боль, связанная с перенапряжением мышц.
Если боли острые- нпвс-амбениум по 2 мл в/м курсом на 3 дня.
Показана лечебная гимнастика.
Аппликаторы Ляпко,Кузнецова, мануальная терапия.