Выделения после родов

Здравствуйте, сегодня 40 день после естественных родов, кормлю грудью и докармливаю смесью, вчера начались кровяные выделения, сегодня продолжаются, живот не беспокоит, иногда покалывает в груди, что это может быть? Заранее благодарю за ответ

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме, после родов они могут быть до 8-9 недель, тем более вы кормите грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, могут ли сейчас начаться месячные? Очень похоже на это....

Да конечно могут, это нормально

Принятый ответ

Добрый день.
Емлиикровянистые лохии прекратились давно, а сейчас кровянистые выделения - выбор не богат, это может быть только менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте
До беременности у меня была лапараскопия эндометриоидных кист яичников, далее пила визанну и через 5 месяцев на отмене наступила беременность.
Может ли вновь развиваться эндометриоз сейчас (если это менструация началась)?

Раз прежние очаги хирургически удалены - новые едва бы сформировались так быстро. Думаю, эндометриоз ни при чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме лохии и длятся 6-8 недель . Могут временно быть скудными , более обильными , прекратиться и вновь начаться . Так же это может быть и менструация . Как давно прекратились выделения у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анжелика, здравствуйте, лохии были скудные и желтовато прозрачные последнюю неделю, и вчера резко начались кровянистые выделения, похожие на месячные, при гв на 40й день возможно начало менструации?
Если начались месячные при гв, есть вероятность развития вновь эндометриоза?
У меня была лапароскопия эндометриоидных кист яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анжелика, после операции пила визанну и на отмене наступила беременность.

Да , могут месячные начаться на гв . Это индивидуально. Вы малыша ночью часто кормите ? Обычно если промежуток между ночными кормлениями более трех часов , может начаться Менстуация . Иногда и про соблюдении этих условий может начаться менстуация . Сейчас как выделения похожи на менструацию ?

Эндометриоз может появиться , риск есть . Но не так быстро

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть менструация.
Если выделения по продолжительности будут более 7 дней, сделайте УЗИ матки и придатков, в качестве кровеостанавливающего по истечению 7 дней можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
И почему так рано могли начаться месячные?

Это может быть простая овуляция

Но эндометриоз может так же рецидивировать.
Клинически это боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения до и после месячных

Принятый ответ

Здравствуйте.такие выделения могут быть до в норме до 8 недель после родов